Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Интересные факты о часах Anne Klein

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2064 дня назад (31 августа 2018)
0
Голосов: 0
  

В этом году знаменитому бренду Anne Klein исполняется пятьдесят лет. Изначально бренд выпускал молодежную и подростковую модную одежду, затем в его ассортименте появились часы, которые прославили своих создателей на весь мир. Чем они хороши? Давайте узнаем!

История бренда Анна Кляйн

  

Ханна Голофски - американка польского происхождения. Она появилась на свет в далеком 1923 году в одном из небогатых районов Нью-Йорка. С ранних лет девочка интересовалась модой. Уже в четырнадцать она поступила в знаменитую Нью-Йоркскую дизайнерскую школу.

Послевоенные годы стали для молодого модельера временем первого триумфа. В 1948 году Анна и ее муж Бен Кляйн основывают компанию по пошиву одежды Junior Sophisticates, целевая аудитория которой - тинейджеры и молодежь. И это был совершенно новый взгляд на подростковую моду, где элегантность сочеталась с простотой.

К 60-м годам Анне становится тесно в рамках подростковой моды. И в 1968 году появляется бренд Anne Klein. Одежда, предлагаемая брендом, это сочетание спортивного и повседневного стилей. Комплекты прекрасно дополняли друг друга, складываясь в оригинальные ансамбли. Это правило и сегодня лежит в основе американской моды.

И, конечно, особое внимание стало уделяться аксессуарам, в частности, часам. Их выпуск был налажен в самом начале 70-х годов прошлого века. С этих пор часы Анна Кляйн - один из обязательных аксессуаров у девушек, понимающих и ценящих моду. Ведь эти часы - прекрасный пример сочетания безукоризненного стиля и высочайшего качества.

Сегодня часы Anne Klein продаются в более чем пяти тысячах магазинов, разбросанных по всему свету. Часы этой марки стабильно входят в пятерку самых покупаемых аксессуаров среди американок.

Особенности часов Anne Klein

  

Сама основательница бренда считала, что ее часы относятся к стилю "повседневный шик". При разработке концепции своих аксессуаров она следдовала трем обязательным принципам:

- женственность;
- оригинальность;
- постоянное движение вперед.

И даже спустя десятилетия после ее смерти, последователи продолжают руководствоваться этими правилами. Именно поэтому  часы Anne Klein остаются такими популярными по сей день. Сегодня бренд может похвастаться множеством коллекций, основные направления - активный отдых, офисный, вечерний и повседневный стили.

Часы Анна Кляйн классифицируются по:

1. Механизму.  Они могут быть как кварцевыми, так и механическими.
2. Форме корпуса.  Чаще всего он круглый, однако в некоторых коллекциях есть модели с овальными, бочкообразным, квадратным или многоугольным корпусом.
3. Цвету циферблата.  Наиболее популярные - белый, шампань, серебро, перламутр, синий.
4. Функционалу.  В некоторых моделях представлены будильник, дополнительный часовой пояс, указатель лунных фаз и другие оригинальные функции.
5. Стекло циферблата.  Чаще всего это высококачественное сапфировое или минеральное стекло. В более дешевых коллекциях может быть представлен стеклопластик.

Большой выбор часов Анна Кляйн вы найдете на сайте montre.com.ua. Любая модель обязательно порадует Вас своим качеством.
Особенности стиля БОХО в одежде | Основные модные тренды наступившей осени

Читайте также: