Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Избавляемся от черных точек

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3465 дней назад (30 октября 2014)
0
Голосов: 0


Черные точки на коже лица появляются почти у всех. На их появление не влияет ни возраст, ни пол человека. Лоб, подбородок, нос являются самыми основными зонами, на которых зачастую проявляются черные точки. Почти невозможно предотвратить их появление. Обязательно нужно следить и ухаживать за кожей лица. А при появлении черных точек уход за лицом должен стать более тщательным. Если не обращать особого внимания на появление точек, то со временем они вызовут появление прыщей на проблемной зоне.

Каждый день телевидение, радио, газеты, предлагают массу эффективных средств, для борьбы с черными точками. Но, к сожалению, кожа у всех разная, и средство также следует выбирать сугубо индивидуально.

Очищение кожи является главным и основным правилом на пути к ухоженной, а главное здоровой кожи лица. Очистить кожу в домашних условиях поможет обыкновенная овсянка, предварительно измельченная в кофемолке. Для овсяной маски нужно столовую ложку измельченной овсянки смешать с кипяченой водой до состояния жидкой кашицы. Если кожа склонна к угревой сыпи, в кашицу стоит добавить пару капель масла чайного дерева. Тогда маска будет иметь не только очищающий, но и антибактериальный эффект. Наносим маску на лицо легкими массажными движениями. Держим около 10 минут, а затем аккуратно смываем теплой водой.

Солевой пилинг отличная процедура для желающих стать обладательницей красивой кожи. Процедуру нужно проводить 1-2 раза в неделю. Чтобы приготовить смесь для пилинга смешайте мелкую соль с содой в равных пропорциях, добавьте в эту смесь немножко молока, до образования кашицы. Перед нанесением смеси умойтесь теплой водой. Затем легкими массажными движениями начинайте процедуру. Смесь наносить на влажную кожу легкими движениями. Особое внимание оделите на Т-зоне (лоб, нос, подбородок). Чтобы немного обесцветить поры лица после пилинга, протрите кожу перекисью водорода или чуть разбавленным лимонным соком.

Замечательно избавляют от черных точек паровые ванночки с травами, которые делают 1-2 раза в месяц. Паровые ванночки не только очищают кожу, но и расслабляют, поэтому эта процедура полезна вечером перед сном. Налейте в миску кипящую воду, добавьте в нее ромашку или чистотел, наклонитесь над миской и укройтесь полотенцем, подышите этим паром минимум 10 минут. Такая ванночка поможет порам раскрыться, в результате чего кожное сало вместе с грязью выйдет на поверхность кожи. Продезинфицировав руки, вы сможете аккуратно выдавить точки с помощью ватного диска, после этого обязательно нанести на лицо стягивающую маску. Маска с белой глиной подойдет для этого лучше всего. После маски промойте лицо теплой водой и протрите его тоником.
Основные правила вечернего макияжа | Уход за тонкими волосами

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!