Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как бороться с выпадением ресниц в домашних условиях

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2730 дней назад (3 ноября 2016)
0
Голосов: 0
  

Очень много девушек страдает от того, что реснички у них не совсем длинные, не достаточно густые и вообще у подруги гораздо лучше. Тушь, естественно, помогает справиться с подобными проблемами, но, все-таки, хочется, чтобы и без ее помощи ресницы были красивыми. Ведь с помощью такого «аксессуара» внешность действительно преобразится, девушка и в домашних, естественных условиях, будет выглядеть как милая куколка.

К общей радости, существуют рецепты, помогающие сделать реснички длиннющими и густыми, где объема можно достигнуть не прибегая к искусственному наращиванию. Продолжим повествование о животрепещущей теме более подробно.

Как мы понимаем, ресницы придают любому взгляду красоту, но для этого надо приучить себя заботиться о них. Для того, чтобы помочь им, придется определиться с причиной выпадения.

Почему выпадают реснички

- Плохая, низкокачественная косметика. Приобретая плохую тушь или дешевый крем для век, девушка рискует стать обладательницей тонких ресниц, которые будут часто выпадать. Поэтому всегда отдавайте предпочтение зарекомендовавшим себя, проверенным временем маркам. Среди экономичной косметики высокого класса можно отметить Орифлейм. Удобно, что можно смотреть каталог орифлейм онлайн, выбирая прекрасную косметику в любом удобном месте.

- Привычка не смывать косметику на ночь. Это очень плохо, мало того, что кожа не дышит и быстро стареет, так и ресницам большой стресс.

- Стресс и другие болезни. Плохой внешний вид означает, что человек много нервничает, у него есть какие – то неполадки в организме. Поэтому, прежде чем лечить реснички, попробуйте разобраться с другими проблемами здоровья. Начните с правильного, сбалансированного питания.

Правила по уходу за своими ресницами

1. Заведите себе маленькую расчесочку и причесывайте свои ресницы.

2. Готовьте масочки. Прекрасен сок алоэ с соком петрушки. Полученной смесью протирайте веки или делайте теплые компрессы. Также замечательно помогают в проблеме густоты ресниц компрессы из зеленого чая или черного.

3. Обратите внимание на масла. В аптеках продают потрясающие средства, помогающие укрепить ресницы, к ним относится персиковое масло, миндальное, из виноградных косточек. Промажьте кисточкой ресницы и через час смойте. На ночь оставлять масло не рекомендуется.

4. Не забываем о репейном масле, витаминах Е и А. Можно смешать ингредиенты в равных пропорциях и также наносить полученную массу на ресницы.

Пользуясь советами регулярно женщина заметит, что ее ресницы стали густыми и значительно длиннее. Но, все нужно делать на постоянной основе, иначе, должно эффекта не будет. Для того, чтобы внешность радовала, приходится пристально за всем следить, ведь красота – это постоянный труд, а не единоразовая процедура. Будьте здоровы.
Основные тенденции в макияже зимы 2016/2017 | Модные сарафаны лета 2017

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!