Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как комфортно чувствовать себя на каблуках?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2130 дней назад (30 мая 2018)
0
Голосов: 0
  

Во все времена любая девушка мечтала выглядеть женственной и привлекательной, используя при этом различные методы. Высокие каблуки не стали исключением в погоне за красотой. Однако не всем под силу сразу комфортно себя чувствовать на каблуках. Поэтому существует несколько советов о том, как нужно подходить к выбору такой пары обуви.

На что обратить внимание при выборе каблуков

Первоначально нужно еще в магазине обратить внимание не только на красоту конкретной модели, но и на удобство. Стоит примерить туфли, побродить по магазину, удостовериться в том, что они удобны и не жмут, и только тогда задумываться о покупке. Если ходить в этих туфлях неудобно, то лучше пренебречь красотой, чем в дальнейшем мучиться от усталости ног или натоптышей.

При выборе обуви нужно учитывать и анатомические особенности ног. Например, при плоскостопии необходимы специальные стельки, а если нога широкая – то модели с узкими носками лучше исключить.

Если же все-таки очень хочется купить туфли, каблук у которых довольно высокий и ходить неудобно, то можно отнести их в мастерскую, где специалист может укоротить его на пару сантиметров. Это благотворно скажется на удобстве носки туфлей. Также можно использовать специальные гелевые подушечки, которые кладутся под пятку или пальцы. Они способны обеспечить удобное положение стопы и, соответственно, обеспечить комфортную ходьбу в туфлях. Специальные средства от мозолей, взятые с собой на любое мероприятие, будут очень полезны. К тому же, пластырь или карандаш от мозолей занимает мало места в женской сумочке.

При выборе обуви на каблуках необходимо обращать внимание и на фиксацию туфли на ноге. Слишком открытые модели на высоком каблуке никогда не станут любимой обувью из-за того, что будут постоянно соскакивать со ступни, да и походка будет не слишком изящной, а, скорее, вызывать насмешки со стороны окружающих. Босоножки или туфли следует выбирать, обращая внимание на ремешки, которые будут фиксировать и удерживать ногу в туфле.

Перед тем, как отправиться куда-либо в новых туфлях, стоит некоторое время разнашивать их дома. Желательно надеть под туфли толстые или немного намоченные носки и походить по дому несколько часов.

Немаловажным фактором в комфортном ношении каблуков является правильная походка. Для того, чтобы ноги не уставали в конце тяжелого дня, нужно обучиться этой науке. Основы правильной походки – это расправленные плечи, приподнятая грудь, втянутый живот. К тому же, нужно мягко ступать с пятки на носок. Если все нюансы учтены – то походка должна стать летящей и грациозной.

В конце дня можно сделать теплую ванночку для ног и смазать стопы специальным кремом. Эти процедуры помогут снять усталость и отечность. Если следовать всем перечисленным правилам – долгие и изнурительные прогулки на каблуках могут превратиться в удовольствие.
Какому свадебному платью отдать предпочтение летом и осенью 2018 | Как подобрать красную помаду

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!