Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как накрасить ногти в технике градиент

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3859 дней назад (30 сентября 2013)
+1
Голосов: 1


Градиентный маникюр – относительно новый и оригинальный дизайн ногтей. Это прекрасный способ без особого труда сделать свои ногти привлекательными. Возможно, с первого раза идеального результата не получится, но немного потренировавшись, вы научитесь делать градиентный маникюр без изъянов.

Градиентный маникюр может быть выполнен в нескольких вариациях. Можно выбрать пять лаков одного цвета, но разных оттенков, и каждый палец накрасить разным цветом, получив, таким образом, плавный переход. Если же у вас нет, допустим, пяти красных лаков, то вполне возможно обойтись двумя: ярко-красным и светло-розовым. Ноготь большого пальца нужно покрыть красным лаком. Затем на кусочек пластика или стекла капнуть небольшое количество красного лака, добавить маленькую капельку светло-розового и смешать цвета кисточкой или зубочисткой, чтобы получить однородный тон. Полученным цветом накрасьте указательный палец. Затем в эту смесь добавьте еще светлого лака, добиваясь более светлого оттенка, накрасьте ноготь среднего пальца и повторите процедуру еще раз для безымянного. Мизинец накрасьте светло-розовым лаком без примесей. Тщательно высушите лак на ногтях и закрепите маникюр прозрачным покрытием с блеском.

Намного интереснее смотрятся переходы цвета на каждом ногте от лунки к кончику. На первый взгляд, такой дизайн может показаться сложным, но на самом деле такой градиентный маникюр можно выполнить с помощью простых подручных средств.

Возьмите два флакона с лаками разных цветов. Это могут быть как гармонично сочетающиеся цвета – например, синий и голубой, так и абсолютно противоположные, к примеру, оранжевый и зеленый. Помимо лаков, вам понадобится небольшой кусочек поролоновой губки. Размер его должен быть немного больше ногтя на большом пальце.

На кусочек стекла или пластика капните по капле лака каждого цвета. Слегка смешайте цвета кисточкой или зубочисткой, чтобы они не превратились в однородную массу, а был заметен переход. Кусочек губки обмакните в лаки и прижмите к ногтю. Аккуратно похлопывающими движениями распределите лак по ногтю, до тех пор, пока он не будет полностью покрыт. То же самое повторите на остальных ногтях.

Когда лак на ногтях слегка подсохнет, но не до конца, покройте ногти толстым слоем прозрачного покрытия с блеском. С помощью ватной палочки или кисти, смоченной в жидкости для снятия лака, аккуратно удалите излишки лака на коже вокруг ногтей.
20 лучших осенних вещей из 1920-го года! | Модные стрижки и прически осень-зима 2012-2013

Читайте также:

Мимичка # 30 сентября 2013 в 09:29 0
красиво, но мне и обычным-то лаком покрыть времени нехватает и уж точно не до таких тонкостей.
Sava # 30 сентября 2013 в 11:49 0
Не, мне уже не понять... Я, естессно, за классику. Ну. почти.
чуня # 30 сентября 2013 в 13:51 0
дык и выкаблучиваться не надо..лаки такие есть
от тепла-холода меняют цвет
просто красишь,а потом на улице он меняет цвет
там,где ноготь на мясе,он одного цвета,а где  в воздухе висит другого
Мимичка # 30 сентября 2013 в 19:19 0
ну вот это другое дело, чтоб само собой, а я сейчас вся в делах и бесцветным покрыла просто да и ногти короткие
Ариана # 1 октября 2013 в 02:41 0
Чуня:
дык и выкаблучиваться не надо..лаки такие есть от тепла-холода меняют цвет просто красишь,а потом на улице он меняет цвет там,где ноготь на мясе,он одного цвета,а где  в воздухе висит другого
Такие лаки меняют оттенок, а подобной техникой можно сделать переходы из одного в другой абсолютно разных цветов.
Дело вкуса, конечно.
Мне лично очень нравится.