Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как одеться на работу в жару

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2502 дня назад (19 июня 2017)
0
Голосов: 0
  

Все мы с нетерпением ждем лета. Однако лето - это, увы, не один сплошной отпуск. Большую часть солнечных денечков придется провести в офисе. Что надеть на работу в жаркий день, что чувствовать себя комфортно?

1. Разумно сочетайте в одежде приятное с полезным.

Если на работу вы вынуждены ходить в костюме, то не относитесь к этому, как к страшному наказанию за грехи, совершенные вами в прошлой жизни. Летние костюмы из легких тканей могут быть весьма удобными. Гораздо более удобными, чем, например, демократичные джинсы. Потому что плотная джинсовая ткань, туго облегающая тело, создает парниковый эффект, необходимый для выращивания селекционных огурцов и помидоров, но не годящийся для создания рабочего настроения.

Избегайте синтетики. Тело должно дышать, а нейлон и полиэстр не пропускают ни влаги, ни воздуха. В такой одежде ты будешь чувствовать себя распаренным овощем в пластиковом пакете. Летние ткани - это хлопок и лен.

Не забывайте о том, что некоторые ткани активно пропускают солнечные лучи. Например, под рубашкой из ацетатного шелка тело прекрасно загорает.

Сдавая в прачечную свои рубашки, попросите, чтобы их накрахмалили. Это не старомодная блажь: накрахмаленная рубашка куда лучше держит форму и не прилипает к вспотевшему телу.

Малое количество одежды не гарантирует прохлады. Если вы вынуждены долго находиться на открытом воздухе, а не в кондиционированном помещении, то рубашка с длинными рукавами даже предпочтительнее - меньше шансов обгореть или схлопотать тепловой удар.

2. Уделяйте больше внимания ногам.

Первое и самое важное правило - обувь должна быть качественной в любое время года и для всех возрастов. Зайдите в интернет магазин обуви и выберете замечательную пару на лето.

Офисный стиль одежды предполагает закрытые ботинки. Но существует так называемые офисные сандалии - ботинки с прорезями. Если требования к форме одежды в офисе менее строгие, то прекрасный выход - мягкие удобные мокасины. Многие современные модели со стельками из комбинированных материалов с антибактериальной пропиткой можно носить на босую ногу.

Не пренебрегайте педикюром. Влажный и теплый микроклимат - идеальная среда для возникновения грибковых заболеваний. Регулярный педикюр с удалением ороговевших частиц - одно из средств борьбы с этой напастью. Лучшим отдыхом для уставших, вспотевших ног станут вечерние ванночки с освежающими мятными или ментоловыми добавками.

Пользуйтесь тальком. Это хорошее средство от потливости ног. И более эффективное, чем большинство дезодорантов.
Свадебные платья для полных невест | Какое свадебное платье выбрать, если невеста беременна

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!