Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как одеться на собеседование

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2905 дней назад (13 мая 2016)
0
Голосов: 0
  

Когда вы желаете устроиться на работу, помните, что понравиться потенциальному начальнику можно не только с помощью профессиональных навыков, но и с помощью вашего внешнего вида. В связи с этим отнеситесь с полной ответственностью к выбору одежды, в которой вы хотите пойти на собеседование.

Общие советы при выборе одежды:

Первый совет  – узнайте какая одежда принята в компании. Спросите у знакомых, друзей, может кто-то уже работал в этой компании и может кто-то из них поможет вам не только по поводу дресс-кода, но и по поводу самой работы.

Второй совет  – подумайте, будет ли вам комфортно находиться в этой одежде на работе в течение всего дня. Если нет, то не стоит устраиваться на такую работу, так как из-за постоянного дискомфорта вы не сможете сосредоточиться на своих заданиях и поручениях, которые даст вам начальник.

Третий совет  – в том случае, если вы ничего не знаете о руководстве, выбирайте одежду классического стиля. Такой стиль одежды поможет вам выглядеть в глазах начальника человеком, который подходит к своей работе с целесообразностью и ответственностью.

Для девушки это может быть белая блуза и юбка-карандаш до колена или чуть ниже, мужчине не попадет впросак, одевшись в деловые брюки и рубашку пастельных тонов. Большой выбор качественных брюк, подходящих для собеседования и работы в офисе, вы найдете в интернет-магазине www.topsecret.ua. Удобная навигация по сайту, быстрая доставка, доступная цена, несколько вариантов оплаты сделают ваши покупки здесь приятными.

Четвёртый совет  – аккуратность. Никаких катышков на одежде и грязной обуви. Прежде чем отправиться на собеседование, положите в сумку щётку для обуви, чтобы вы в любой момент могли избавиться от нежелательной грязи.

Пятый совет
  – лучше всего, если у вас будет лёгкий аромат духов и минимум косметики, которая не будет бросаться в глаза.

Учитываем время года

При выборе одежды зимой  пользуйтесь советами, указанными выше, но также помните, что колготки нужно подобрать в тон обуви, а при выборе блузки отдать предпочтение моделям с длинным рукавом, чтобы вы могли выглядеть по сезону. И не забывайте про цвета, они не должны быть кричащими и яркими, наилучший вариант – чёрно-белая классика.

В межсезонье  вы можете позволить себе немного больше. Например, можно поэкспериментировать с цветами – насыщенный зеленый, индиго, кофе с молоком, горький шоколад. Весной можно надеть платье чуть выше или до колена вместе с пиджаком, добавить акцент в этот образ вам поможет тонкий ремешок или аккуратная брошь. А туфли на невысоком каблуке добавят элегантности и строгости одновременно.

Осенью  отличным вариантом будут классические прямые или чуть зауженные брюки со стрелками вместе с блузкой с воротником-стойкой. Еще один вариант – юбка-карандаш со светлой блузкой. Также можно позволить себе рубашку заменить на водолазку хорошего качества, желательно светлых оттенков.

Летом  вас как обычно спасут платья, но, конечно же, спина должна быть закрытой, главное – сдержанность. Отличный вариант – платье-футляр. Что касаемо колготок, их необходимо надевать, но главное, чтобы они были тонкие и телесного цвета. В таком случае, стоит надевать обувь с закрытым носком. Выбирайте вещи, которые выполнены только из натуральных тканей, например, хлопок, лён, шёлк, в такой одежде вам не будет жарко, и вы будете чувствовать себя достаточно приятно и комфортно, к тому же такая ткань совсем не вызывает аллергии. При походе на собеседование откажитесь от шорт, мини-юбок, леггинсов – такая одежда совершенно не уместна для офисов, для работы с клиентами компании, в которой вы работаете.

Правильно подобранная одежда увеличит возможность получения желаемой работы. Начальнику будет приятно от того, что у него работает стильная и элегантная женщина. И помните "Встречают по одёжке, а провожают по уму".
Свадебная мода. Семь трендов 2016 года | Новинки косметических процедур. Кислотный педикюр

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!