Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как подобрать челку к овалу лица?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3033 дня назад (9 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

При создании нового образа, самое сложное не переборщить с деталями. Когда хочется кардинально изменить свой облик, то смена цвета волос и прически первый способ, а самую важную часть во всем этом эксперименте всегда отводится челке.

В этом сезоне особенно популярны женские стрижки с длинной челкой. Закрывая лоб, полностью меняется форма лица, акценты, на которые будут обращать внимание прохожие и даже мироощущение. Но очень часто такая перемена превращает девушек в результат работы никудышного парикмахера, который не смог увидеть неправильный выбор своей клиентки, или переубедить ее от совершения такой ошибки.

Челки подходят всем, но они бывают разные. А вот выбрать правильную очень сложно. Особенно когда хочется чего-то конкретного, в подражание любимой актрисе. Но такие жертвы излишни. Тем более что на ликвидацию катастрофы придется потратить не один месяц, а иногда и год.

Для разных биологических стандартов лица есть свои предпочтительные выборы челок. Поэтому перед походом в салон красоты нужно внимательно посмотреть на себя в зеркало и определить форму своего лица. Самым универсальным будет правильный овал, созданный по всем правилам золотого сечения. В этом случае фантазию можно отпустить с привязи в свободное плаванье, любой вариант подойдет. А лучше оставить все как есть и изменить просто укладку, чтобы потом мучительно не отращивать отрезанные пряди.

Красивый удлиненный овал с высоким и светлым лбом — признаком ума, не всегда красит. Ведь умная женщина лучше оставит этот козырь припрятанным до поры до времени. Для такого лица идеально подойдет удлиненная челка с расходящимися краями. Ее очень небрежно можно откидывать в сторону во время напряженной работы. Пряди волос, обрезанные до бровей, не очень много, немного профилированные кончики придадут строгость и в то же время некую легкость всему внешнему виду, такая прическа отлично подходит деловым женщинам.

Такой же выбор могут сделать обладательницы мощных подбородков и острых скул. Немного брутальные черты квадратного лица сгладятся, если пряди со лба немного сместить к бокам, или спустить до самых глаз. Короткая и рыхлая челка скрасит детские миловидные личики округлой формы, при этом можно немного поиграть с линией волос. Сделать ее рваной, или геометрической, косая челка — выход, если волосы вьются, а на укладку не особо много времени. Пряди прекрасно ложатся сами в завитке, которые переходят в основную длину.

Хотя, если нет лишних десяти минут каждое утро, которые можно потратить с феном у зеркала, то затея с челкой проигрышный сразу. Лучше даже не начинать. Но если уж очень хочется, то совет стилиста не будет лишним относительно дополнительных средств для укладки и способов сохранить прическу всегда в хорошем состоянии.

Челка — просто необходимость для девушек с острым подбородком и широкими скулами, которые делают лицо треугольным. Отвлекающим маневром станет легкий налет из редких прядей на лбу. Густые объемные челки в этом случае противопоказаны. Они будут утяжелять и так достаточно крупный лоб, а мелкие черты лица скрадывать.

Стилист в первую очередь должен высказать свое мнение о выборе наилучшего варианта прически. Опыт и знания, полученные им в работе, помогут стать красивее и выглядеть более выгодным образом. Только мастер должен быть проверенным. Большое значение в выборе челки имеет не только форма лица, но и качество и структура волос, их рост и густота.
Модные джинсы наступающей зимы 2015-2016 | Что такое экспресс-маникюр?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!