Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как получить пепельный цвет волос

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3482 дня назад (13 октября 2014)
0
Голосов: 0


Все женщины любят проводить эксперименты над своей внешностью. Самым простым и быстрым способом измениться считается покраска волос. За короткое время дамы могут превратиться в брюнетку или блондинку, стать рыжеволосой. Цвет волос может кардинально изменить образ.

Если цвет или оттенок выбран правильно, то глаза засияют, кожа станет более молодой и здоровой. Оттенок волос обязательно нужно выбирать правильно. Дамы должны знать, что некоторые цвета зрительно делают старше, другие, наоборот уменьшают возраст.

Современные девушки, в наши дни, все чаще выбирают пепельный цвет волос. Такой цвет придает образу утонченность, шарм и романтизм. Пепельный оттенок не выходит из моды уже многие годы, дамы с такими волосами отличаются особой аристократичностью.

Такой цвет подходит далеко не каждой особе. Пепельный оттенок можно отнести к одному из самых капризных. После окрашивания в этот цвет можно получить зеленоватый тон кожи. Также станут заметны имеющиеся на коже дефекты.

По мнению стилистов пепельный цвет подходит исключительно светловолосым, голубоглазым (сероглазым) со светлой кожей девушкам.

Если волосы изначально достаточно светлые, то получить пепельный оттенок довольно просто. А вот шатенкам и брюнеткам придется осветлять волосы сразу на несколько тонов несколько тонов. Такие разительные изменения как правило достаточно вредны. Будьте готовы к тому, что шевелюру придется лечить и восстанавливать. Для получения пепельного оттенка можно воспользоваться тоником или краской.

Тоник должен быть сиреневого оттенка. После того, как он будет нанесен на волосы, нельзя смывать данное средство в течении суток. Оттенок рекомендуется регулярно обновлять. Как правило, достаточно применять тоник после каждого 8-го мытья волос.

Спустя некоторое время начинают отрастать корни, они отличаются цветом от волос, выглядят темнее. Поэтому их надо осветлять, но процесс это не простой. Необходимо постараться окрасить их так, чтобы не задеть остальные волосы. Рекомендуется доверить это окрашивание мастеру, обратиться в салон. Если времени на салон нет, то лучше пользоваться проверенным осветлителем, на корни его надо наносить аккуратно. Спустя 10 минут средство можно распределить по всем волосам.

Для того чтобы цвет держался долгое время нужно ухаживать за волосами. Желательно пользоваться масками, они должны быть с витаминным комплексом и восстанавливающими. Можно применять маски морские, они положительно влияют на структуру волос, оздоравливают их, укрепляют. Для того чтобы окрашенные волосы имели красивый блеск, рекомендуется пользоваться кондиционерами и бальзамами, в состав которых должны входить масло жожоба и репейное масло.

Некоторые девушки пользуются салонной услугой — ламинирование волос. В процессе этой процедуры волосы покрываются защитной пленкой, цвет сохраняется на длительное время.
Недорогая одежда и стильный образ: возможно ли совместить? | Платье для полной невесты

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!