Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как правильно подобрать каблук

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3784 дня назад (8 ноября 2013)
+2
Голосов: 2


Идеально подобранные туфли не только улучшают форму ног, но и скрывают недостатки фигуры. Научись правильно подбирать каблуки по ноге, чтобы никогда не стать коровой на льду!

Туфли на каблуках идут всем. И это факт. Но только каблуки-то бывают разные! Именно от формы каблука и твоих ножек зависит, как на тебе будут смотреться вот те роскошные туфли на высоких шпильках.

- Худые тонкие ноги будут отлично смотреться в туфлях на низком тонком каблуке. Если же ты выберешь высокую тонкую шпильку...

- Женщинам с низким ростом лучше выбирать тонкие каблуки высотой до 8 сантиметров. Туфли на очень высоких каблуках лучше не носить, так как при ходьбе центр тяжести тела смещается и вы будете наклоняться вперед.

- Женщинам с пышной фигурой. Если вы не можете похвастаться стройностью фигуры, при создании гармоничного стиля вам следует избегать очень высоких и тонких шпилек. Придать пропорциональный вид вашей фигуре поможет элегантный утолщенный каблучок высотой 5-8 сантиметров.

- Женщинам с полными икрами и лодыжками нужно подбирать обувь более простых стилей, вам не подходит как слишком открытая, так и слишком закрытая обувь.

Чтобы не ошибиться с выбором, обязательно примерьте новые туфли перед зеркалом, чтобы рассмотреть их со всех сторон. Обувь должна быть максимально комфортна.

Любая модная деталь в области лодыжки прервет линию ноги, в результате чего она будет казаться короче и толще. Чтобы визуально удлинить ноги и сделать их стройнее, вам подойдут лодочки и босоножки с глубоким вырезом спереди, туфли с открытой колодкой. Помните, чем длинней профиль обуви, тем изящнее будут казаться ваша ступня и лодыжка.

В холодную погоду самый выигрышный вариант для вас – эластичные сапоги до колен, аккуратно обтягивающие ногу, которые следует носить с юбками. Для летнего сезона вам отлично подойдут босоножки на платформе, они создадут эффект более стройной голени.

На заметку для всех: обувь на очень толстых платформах из черной резины не подходит ни одной женщине.
"Винный" макияж губ - новый тренд сезона | Как правильно носить муфту

Читайте также:

Северянка # 8 ноября 2013 в 07:03 0
undefined:
Худые тонкие ноги будут отлично смотреться в туфлях на низком тонком каблуке.

Это точно, на себе проверено. Сейчас, к сожалению, опять в моде толстый, квадратный каблук, и низкую шпильку найти не могу.
Sava # 8 ноября 2013 в 13:16 0
Как вам крайние справа ножки?  laugh
Ариана # 8 ноября 2013 в 13:33 0
Ты про копытца?)
Северянка # 8 ноября 2013 в 15:17 0
Надо очень себя не любить, чтобы на такое взгромоздиться...))))
Sava # 9 ноября 2013 в 07:34 0
Может, балерина?  laugh
Северянка # 9 ноября 2013 в 07:35 0
Балерины-то свои ножки берегут.)))
Мимичка # 9 ноября 2013 в 11:33 0
таких и не бывает туфель, нигде и никогда. и вообще, 8 см. они считают за невысокий каблук, а высокий это что-то около 12 см? для меня и 8 уже высокая шпилька.
Ариана # 10 ноября 2013 в 03:01 0
Леди Гага в таких выступает)
Мимичка # 10 ноября 2013 в 10:31 0
никогда не смотрю на нее
Пересвет # 10 ноября 2013 в 12:40 0
для меня 7-8 см это нормальный каблук..я на таких всегда хожу..выше и ниже-дискомфорт..
Ариана # 10 ноября 2013 в 13:03 0
А какой толщины каблук?
У меня практически вся обувь без каблука (2-3 см). Только туфельки на огромной платформе, которыми я хвасталась как-то летом)
Мимичка # 10 ноября 2013 в 14:07 0
.я на таких всегда хожу..выше и ниже-дискомфорт..
Свет, тут смотря сколько километров ты ежедневно проходишь на этих каблуках, у меня примерно выходит 4-5 км. в день пешком