Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как правильно сочетать прическу и форму выреза на платье

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3047 дней назад (17 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

Все девушки хотят выглядеть неотразимо. Мы скрываем свои недостатки и подчеркиваем достоинства. Но очень часто мы упускаем маленькую деталь – соответствие прически с вырезом декольте. Может показаться, что это мелочь, но поверьте – идеальный образ состоит из мелочей.

Неважно, подбираете ли вы прически на короткие волосы или собираетесь уложить красиво длинные косы, соблюдайте некоторые правила. И они позволят вам быть блистать!

  

Под платье с голыми плечами и открытыми ключицами подойдут прически набок. Вы можете либо собрать волосы в пучок и украсить его косой, либо сделать хвост, либо заплести французскую косу. Идеально с таким декольте смотрится ассиметричная стрижка. Визуально удлинить шею поможет цепочка до груди, укоротить - колье-ошейник, шарф.

Под конусовидный вырез отлично подойдет распущенный волос с пробором в центре. За счет конуса шея будет выглядеть длиннее. Небольшие пряди можно выправить вперед, основную часть волос оставить сзади. Либо собрать волосы с одной стороны и закрепить их красивой заколкой или гребнем.

  

Под вырез полукругом с открытыми ключицами отлично подойдут волосы, собранные сзади полукругом. Прическа должна получиться массивной, для этого можно использовать специальную резинку.

Для одежды под горло идеально подойдет высокий пучок или конский хвост. Высокие прически зрительно удлиняют шею, а высокое горло – укорачивает. В комплексе образ кажется гармоничным. Распускать волосы не стоит – в целом шея будет казаться очень короткой.

  

Универсальными прическами являются: французская коса (и все ее интерпретации) и мальвинка с начесом. Французская коса создает объем вверху, удлиняя голову и шею, при этом волосы аккуратно собраны. Саму косу можно положить набок. Мальвинка с начесом также подойдет под любую форму выреза. За счет начеса происходит удлинение головы и шеи, а распущенный волос добавляет романтичности в образ.

  

Обладательницам продолговатой формы лица и удлиненной шеи не рекомендуется злоупотреблять высокими прическами. Им хорошо подойдет невысокий пучок, низкий хвост или распущенный волос. Можно дополнить образ шарфом или колье-ошейником.

Для девушек с короткой шеей подойдут такие прически: высокий пучок, высокий хвост, прямой волом. Если вы носите челку, то пучок и хвост будут выглядеть еще эффектней. А вот от классической косы, низкого хвоста и пучка стоит отказаться. Идеальным вырезом для такой шеи является конусообразный.

Соблюдайте основные принципы стиля и будьте неотразимы!
Осенние маски для лица | Какие юбки будут в тренде в 2016 году

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!