Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как правильно выбирать и носить обувь мужчине

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2252 дня назад (19 февраля 2018)
0
Голосов: 0
  

Во все времена мужчины ценили хорошую обувь, которая и отлично выглядела, и при этом выполняла свои функции. Однако обувь нужно не только любить, но и уметь носить и подбирать. О том, как обращаться с обувью, чтобы она служила как можно дольше, и пойдет речь в статье.

Почему важно заботиться об обуви

Обувь – это тот фундамент, на котором стоит мужчина. Неправильно подобранная пара ботинок может со временем привести к травмам, особенно если выбор пал на обувь, препятствующую естественной походке и амортизации тела.

Кроме того, существует чисто эстетический аспект. Обувь является визуальной конечной точкой образа и получает диспропорциональное количество внимания. Несмотря на то, что ботинки покрывают только 5% тела, они могут составлять более 30% визуального суждения, которое мы формируем при первой встрече с незнакомцем.

Правила носки и выбора обуви

В идеале, необходимо выбрать такую обувь, чтобы она была одновременно функциональной и стильной. Следуя этим принципам выбора обуви, вы легко достигните этой цели.

Правило первое: выбирайте обувь под случай

Одна из самых распространённых ошибок, которую делают мужчины подбирают обувь под настроение или погоду, но никак не под случай. Кроссовки имеют одну цель: защищать ноги во время занятий спортом. И они обязательно должны быть качественными. Самый простой вариант обзавестись хорошей обувью - купить мужские кроссовки в интернете . Это сэкономити время, деньги.

У резиновых сапог другая цель: защищать ноги во время дождя. Носить обувь вне ее предписанной функции прекрасно, если она все еще подходит под случай. Однако далеко не все мужчины пользуются этим правилом.

Правило второе: инвестируй в качество

Не каждый человек может позволить себе потратить сотни долларов на ботинки. Тем не менее многие из тех, кто может, вместо этого тратят деньги другим способом и предпочитают покупать новую пару обуви каждые несколько лет. Это отнюдь не является выигрышной стратегией. Вы можете сэкономить деньги в долгосрочной перспективе, купив более дорогие ботинки, которые проживут десятилетия.

Кроме того, ботинки, купленные за большую цену, будут впоследствии значительно больше цениться хозяином.

Если ботинки были куплены в дорогом и уважаемом магазине, вам, скорее всего предложат услугой повторной обработки. Это значит, что через некоторое время, когда обувь износится, ее можно будет отправить производителю на починку и доработку. В итоге одна пара ботинок может прослужить около 20 лет.

Правило третье: не пренебрегай надлежащей посадкой и комфортом

Всегда покупайте обувь правильного размера, даже если это значит, что придется пожертвовать определенным дизайном. Если вы не уверены в размере, откажитесь от покупки в интернет-магазине и не поленитесь дойти до реального обувного магазина. Там вам помогут и дадут нужные советы.

Еще одна проблема касается внимания к ширине обуви. Мужчины с очень широкими или узкими ногами узнают о своей особенности с раннего возраста, но многие мужчины со средним размером ноги никогда так и не находят свой идеальный размер, потому что обувь их привычного размера и так сидит относительно нормально. Лучше один раз потратить время и все же отыскать подходящий размер, чтобы в дальнейшем покупать именно его.

Правило четвертое: ухаживай за своей обувью

Обрабатывайте обувь водоотталкивающими средствами, натирайте ее до блеска, следите за состоянием подошвы. Одним словом, делайте все, что от вас требуется, чтобы содержать обувь в надлежащем состоянии. Так она прослужит вам дольше и не будет портить ваш внешний вид.

Особенно нежно надо обращаться с кожаными туфлями. Их внутренняя часть не обрабатывается сильными химикатами и поэтому больше подвержена гниению.
Нижние белье. Как правильно подобрать бюстгальтер | Основные тенденции подростковой моды 2018

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!