Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как сделать естественный макияж

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3358 дней назад (13 февраля 2015)
0
Голосов: 0


Естественность и нежность всегда в моде. Поэтому актуальным остается естественный макияж (nude). Как его сделать, чтобы эффект «макияж без макияжа» радовал глаз?

Кожа

Основа естественного макияжа – это ровная, гладкая кожа. Поэтому нужно обеспечить ее соответствующим уходом. Выполнять программу по очищению, увлажнению и питанию, делать маски в зависимости от типа кожи и следить за здоровьем. Поможет в этом косметика Фаберлик - лучшая российская косметика.

Для естественного макияжа предварительно очистите кожу мягким средством. Нанесите крем-основу. Лучше всего это сделать пальцами. Затем приступайте к самому макияжу. Нанесите тональную основу тон в тон. Обязательно тон основы должен совпадать с подтоном кожи, чтобы не было эффекта грязного лица. Припудрите матирующей пудрой, чтобы убрать блеск. Если лицо нуждается в коррекции, нанесите хайлайтер. Приступайте к румянам. Их нужно выбирать в зависимости от подтона кожи и оттенок румян обязательно должен сочетаться с оттенком помады или блеска. Нанесите румяна на скулы и подбородок.

Глаза

Существует много типажей внешности, поэтому единой рекомендации, как наносить макияж на глаза для естественного макияжа, не существует. Но есть несколько общих правил. Можно ограничиться базой – тушью для ресниц. Однако даже в макияже без макияжа есть возможность скорректировать глаза. Воспользуйтесь карандашом – серым (для холодного тона кожи) или коричневым (для теплого тона), черным – для жгучих брюнеток. Подчеркните линию ресниц. Для естественного макияжа можно использовать тени бежевой и бежево-коричневой гаммы. Можно добавить серых тонов (русоволосым дамам) или розовых (для рыжеволосых и белокожих). Основное правило – тени должны быть матовыми.

Брови

Аккуратно прорисуйте брови карандашом или тенями. Оттенок нужно выбирать тон в тон с волосами или не темнее, чем на 3 тона (для блондинок). Сегодня в моде достаточно густые, широкие брови. Однако увлекаться все же не стоит. Не даром ведь в интернете сегодня бытует мнение, что именно вид бровей девушки расскажет всё об ее адекватности.


Губы

На губы можно нанести блеск с эффектом влажных губ либо помаду (матовую). Оттенок помады следует подбирать под свой цветотип, чтобы он максимально совпадал с естественным оттенком кожи и сочетался с румянцем. Не следует использовать средства с блеском или с эффектом металлик.

Естественный макияж потому так и называется, что он максимально естественен и незаметен. Такой макияж призван подчеркнуть черты, выделить достоинства и нивелировать недостатки. Поэтому экспериментируйте с тонами и оттенками, техникой нанесения, чтобы найти свой, идеальный, вариант макияжа nude.

Будьте красивы!
Цвет желтого золота в макияже | Составляем пляжный ансамбль

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!