Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как сделать красивые брови

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4179 дней назад (13 ноября 2012)
0
Голосов: 0
  Очень часто женщины, корректируя макияжем свои глаза, забывают, что брови не менее важны для создания красивого и запоминающего образа.

О тонкостях ухода за бровями поговорим сегодня.

Создадим правильную форму бровей

Для начала воспользуемся зеркалом и карандашом. Соединяем крыло носа с внутренним уголком глаза, продолжаем прямую вверх до пересечения с бровью. Точка, которая получилась и является началом вашей брови.
Теперь аналогичным образом найдем точку окончания брови, соединив крыло носа с внешним уголком глаза и продолжив линию.

Если за этими двумя точками у вас остаются волоски, их необходимо удались, воспользовавшись пинцетом.

Далее находим точки изгиба ваших бровей. Для этого смотрим в зеркало и мысленно соединяем зрачок ч центром верхней губы, продолжаем прямую линию вверх до пересечения с бровью - точка изгиба найдена.

Толщину бровей определите по собственному усмотрению. Помните однако, что очень тонкие брови добавят вам возраста, а излишне широкие могут сделать лицо хмурым и угрюмым.


Выщипываем брови правильно

Первое правило: пинцет, которым вы выщипываете брови - вещь строго индивидуальная и нуждающаяся в дезинфекции. Перед употреблением его лучше протереть спиртом.
Чтобы избавиться от лишнего волоска, натяните кожу вокруг него и выдергивайте по направлению его роста. Так процедура будет менее болезненной и пройдет быстрее.
После завершения, смажьте брови кремом для век.

Тонкости ухода за бровями

Ежедневно расчесывайте ваши брови специальной щеточкой.
Торчащие волоски можно пригладить касторовым маслом.
Если вы хотите, чтобы ваши брови были более густыми и блестящими, ежедневно смазывайте их миндальным маслом, предварительно немного его подогрев.

Учитываем индивидуальные особенности

1. К мелким тонким чертам лица (тонким губам, заостренному носу) подойдут тонкие брови.

2. Делая коррекция, выщипывайте волоски снизу, а не сверху.

3. Очень сильный изгиб брови придаст вашему лицу капризное выражение. А легкий поможет вам зрительно помолодеть и придаст взгляду выразительности.

4. Чересчур длинные брови сильно старят.

5. Если вы решили окрасить брови, то наносите краску небольшими штрихами - так она лучше ляжет и брови будут смотреться естественнее.

6. Помните: ваше лицо уникально. И вам виднее, какие брови к нему подходят лучше. Не стоит особенно прислушиваться к модным тенденциям в этом направлении.

Будьте красивы и счастливы!
Юбка, которую не нужно шить | Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!