Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как сохранить макияж в течение дня

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2492 дня назад (1 июня 2017)
0
Голосов: 0
  

Даже самый безупречный макияж в течение рабочего дня перестает быть таким же свежим – офисная духота пагубно сказывается на лице. Темные круги под глазами не скрываются тональным кремом, кожа сохнет и шелушится, что может привести к ранним морщинам. Дома легко подправить макияж, освежить кожу, но на работе обычно не бывает, ни времени, ни подходящих средств. Однако если проблема есть, значит, есть и решение. И отчаиваться не стоит.

Безусловно, для ежедневного использования нужно подбирать только качественную косметику в строгом соответствии с вашим типом кожи. Мы рекомендуем обратить внимание на косметическую продукцию марки Эстель. Косметика Эстель в интернет магазине Украины не подведет вас с течении всего дня.

Как быстро подправить макияж

Для того чтобы легко и быстро иметь возможность подправлять макияж в течение рабочего дня, нужно завести особую косметичку, которая будет «жить» в одном из ящиков рабочего стола (или постоянно находиться в сумке). Там обязательно должны быть салфетки из микропористой пленки, которые быстро могут освежить кожу, избавить от остатков лишнего тонального крема и жирного блеска. Также в косметичку нужно положить кремовые тени, которые легко намазать кончиком пальца. Ватные диски помогут убрать остатки смазавшейся туши, а после нужно нанести консилер на кожу век и немного пудры под глаза. Но прежде, чем покупать все эти средства, лучше проконсультироваться у косметолога, возможно, потребуется ультразвуковая чистка лица, чтобы привести кожу в идеальное состояние.

Косметика для офиса

Косметолог также посоветует грамотно подобрать косметику для кожи. Впрочем, есть и универсальные советы, которые помогут сохранять здоровье кожи. Для начала надо понимать, что косметика с тяжелой структурой способна закупорить поры, что приведет к появлению прыщей. Для работы лучше всего выбирать флюидные и минеральные средства, но, даже используя такую косметику, лучше всего смыть ее не позже, чем через десять часов. Если рабочий день затягивается или после работы нужно куда-то сходить, то лучше найти несколько минут, чтобы смыть дневной макияж, а потом нанести новый. Ведь за день в порах скапливаются пылинки с воздуха, которые могут вызвать раздражение. Избавиться от тусклости и сухости кожи поможет термальная вода, баллончик с которой лучше всего держать под рукой.

Любая женщина хочет быть красивой в любое время суток. Но вряд ли кого украсит сухая кожа и морщины. Поэтому надо понимать, что если хочется иметь здоровую кожу, то придется выкроить несколько минут в день, чтобы позаботиться о ней. Для начала лучше всего обратиться к косметологу и получить рекомендации. А затем надо собрать особую косметичку, которая будет постоянно находиться на работе.
Правильный гардероб для обладательницы пышных форм | Модные кеды лета 2017: как выбрать, с чем сочетать

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!