Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать домашний халат по фигуре и типу внешности

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2789 дней назад (9 августа 2016)
0
Голосов: 0
  

Часто девушки с особой тщательности выбирают одежду для выхода. Они ориентируется и на рост, и на тип фигуры, и на цветотип. А вот с домашней одеждой обычно дело обстоит гораздо проще - лишь бы было комфортно. Но правильно ли это? Мы считает, что и домашняя одежда должна быть эстетичной и подчеркивать достоинства своей обладательницы. Давайте попробуем разобраться, как подобрать идеальный домашний халат.

В интернет-магазине City of Women вы найдете огромный выбор халатов на любой вкус и для любого типа внешности. Перейдя по ссылке http://cityofwoman.ru/halaty, вы сможете купить халаты оптом. Это красивые современные модели, которые украсят и молоденьких девушек, и зрелых дам.

Выбор халата в зависимости от роста

Невысоким  девушкам больше всего подойдут укороченные модели. Худеньким стоит присмотреться к моделям, подчеркивающим фигуру, поскольку широкие могут смотреться на них довольно нелепо, будто с чужого плеча. Прекрасно подойдут худышкам и халатики в стиле baby-doll, с симпатичными оборочками или вышивкой. Обладательницам пышной фигуры стоит выбирать укороченные варианты прямого кроя или с запахом.

Девушкам среднего роста  подойдут модели практически любой длины. Особенно хорошо сидят на них халаты по колено или же в пол.

Высоким  девушка стоит отдавать предпочтение моделям от середины икры и ниже. Они подчеркнут высокий рост - одно из безусловных ваших достоинств. Однако очень стройным красавицам, которые гордятся красивыми ножками, можно выбирать и модели выше колена, избегая лишь откровенно коротких. Они удешевят образ, сделают его вульгарным.

Выбор халата в зависимости от типа фигуры

10% дам, которым повезло быть обладательницами фигуры песочные часы , подойдут практически любые модели домашних халатов. Обращайте внимание на приталенные варианты, способные максимально подчеркнуть красивые изгибы тела.

Многие девушки имеют фигуру типа груша . Это узкие плечи, небольшая грудь, хорошо выраженная талия и при этом достаточно массивные бедра, выраженная зона галифе. Вам подойдут халаты с аппликацией, вышивкой или ярким принтом на груди, обязательно приталенные и расклешенные. Прекрасным решением станет вариант со светлым или ярким верхом и темным низом.

Если вы достаточно стройны, и при этом объемы груди, талии и бедер у вас почти не отличаются друг от друга, то отнесите себя к типу прямоугольник . Присмотритесь к халатам из фактурных тканей, с оборками или рюшами в верхней части. Вам очень подойдут модели с принтом горошек или широкая диагональная полоска. Широкий пояс визуально сузит талию.

Если вы обладательница стройных бедер и широких плеч, значит стилисты назовут вас " перевернутым треугольником ". Чтобы выглядеть женственней, подберите халат с минимальным количеством деталей в верхней части. А вот верх может быть украшен большими накладными карманами, воланами, вышивкой, крупным ярким рисунком.

Если у вас есть лишний вес в области живота и при этом довольно небольшая грудь, то ваш тип - яблоко . Отдайте предпочтение халатам прямого кроя и сдержанной цветовой гамме. Вам категорически противопоказаны модели в пол и на широком поясе. Они сделают образ нелепым.

Выбираем цвет халата по цветотипу

Знатоки моды выделяют четыре цветотипа внешности - весна, лето, осень и зима. Каждый по своему прекрасен. Нужно лишь уметь правильно подобрать цвет одежды, чтобы внешность заиграла.

Девушка весна  имеет светлую кожу теплого оттенка, часто с россыпью веснушек. Природный цвет волос от медового до соломенного. Глаза могут быть голубыми, зелеными, чайными. Если вы весна, то подберите себе халат цвета кофе с молоком, зеленого яблока, кораллового или молочного.

Если у вас смугловатый холодный тон кожи, темно-русые или пепельные волосы, голубые, серые, серо-зеленые или ореховые глаза, то вы девушка- лето . Ваша цветовая гамма в домашней одежде - лимонная, серая, нежно-сиреневая, ярко-малиновая.

Девушку- осень  отличает яркая внешность. Она - обладательница персикового цвета кожи со здоровым румянцем и яркими веснушками. У нее каштановые или медные волосы и карие или голубые с желтыми крапинками глаза. Вы осень? Тогда смело облачайтесь в домашний халат цвета бутылочного стекла, апельсиновый, томатный или шоколадный.

Цветопит зима  имеет два вида. Первый - восточная смуглянка с черными как смоль волосами и черными или темно-карими глазами. Второй - очень белая, почти фарфоровая кожа и синие или темно-серым глаза. Девушке-зиме подойдут халаты черного, антрацитового, насыщенного розового или изумрудного цветов.

Обязательно выбирайте домашний халат, который не только будет удобным, но еще и красивым, подчеркивающим ваши достоинства и скрывающим недостатки.
Профессиональный макияж самостоятельно | Модные куртки осени 2016

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!