Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать косметику для жирной кожи

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2685 дней назад (19 декабря 2016)
0
Голосов: 0
  

Современный рынок предлагает массу косметических средств на любой вкус и любые средства. Ведь милые дамы хотят оставаться красивыми в любой ситуации. Но на сегодняшний день еще не все женщины знают, что выбор косметики, в том числе и декоративной, зависит от типа кожи. Неподходящие средства часто вредят здоровью и внешнему виду кожи.

Жирная кожа – один из самых проблемных типов. Ее особенности заключаются в избыточной работе сальных желез, плохом кровоснабжении, следовательно, плохом обеспечении питательными веществами, расширенных порах. Проблемы с данным типом заключаются в образованиях камедонов и воспалений, Т-зона блестит и лоснится. Однако жирная кожа позже подвергается процессам старения, на ней позже появляются старческие морщины.

Помимо правильного ухода за жирной кожей, не менее важно верно подобрать подходящие средства декоративной косметики, ведь обладательницы данного типа стремятся как можно лучше замаскировать все несовершенства, иногда нанося большой вред здоровью кожи. Чтобы неприятностей не возникало, покупайте косметику только в проверенных магазинах, таких как http://redbox.com.ua/. Магазин косметики предлагает Вам подлинные товары лучших брендов по реальным ценам.

Средства для создания идеальной кожи лица

Чтобы кожа выглядела идеально, девушкам нужно приобрести всего три средства:

1) Тональный крем

2) Консилер

3) Пудра

Самая базовая вещь в любой женской косметичке – тональный крем. Обычно стилисты советуют наносить под макияж праймер, но если у девушки жирная кожа, этого стоит избегать, поскольку он может сильно закупоривать поры. Что касается тональной основы, то предпочтение лучше отдавать средству, которое специально разработано для данного типа. Подходящий крем для жирной кожи должен быть матовым и иметь плотную текстуру, наносить его следует специальным спонжем. Рекомендуется выбирать цвет на тон светлее кожи во избежание потемнения макияжа. Тональная основа необходима, поскольку она улучшает и выравнивает цвет лица, скрывает несовершенства.

Если на лице есть очень явные покраснения или прыщи, их можно маскировать специальнымиконсилерами. Для жирной кожи разработаны зеленые консилеры, которые при нанесении не только отлично скрывают несовершенства, но и способствуют снятию воспаления.

Поверх тональной основы можно пользоваться пудрой. Она устранит жирный блеск и подарит коже сияние. Дамам с жирной кожей стоит обратить внимание на компактные рассыпчатые пудры в тон тонального средства.

Как и пудру, румяна стоит выбирать рассыпчатые. Их цвет должен быть на тон светлее оттенка, который предпочитает женщина, чтобы избежать потемнения макияжа, который связан с избыточной работой сальных желез.

Макияж глаз

Для создания идеального макияжа глаз хорошо подходит контурный карандаш, а не подводка, поскольку последняя имеет свойство размазываться, особенно на жирной коже. Тени также должны быть твердыми, кремовые или жидкие повышают жирность кожи и менее стойки.

Особенности выбора декоративной косметики

Есть несколько особенностей выбора декоративной косметики для жирной кожи. Главный фактор – некамедоногенность. Такая пометка на средстве говорит о том, что оно не закупоривает поры и не будет служить причиной появления черных точек и прыщей. Также косметика должна быть гипоаллергенной. В ее составе могут содержаться специальные вещества не только маскирующие несовершенства, но и лечащие кожу. Например, косметика с окисью цинка обладает противовоспалительными свойствами, содержание коалиновой кислоты в составе тонального крема свидетельствует о том, что средство также будет контролировать жирность кожи, а декоративная косметика, в состав корой входит серицит, сузит поры и не будет способствовать образованию лишнего жира.

Конечно, нужно выбирать косметику производителей, которые зарекомендовали качество своей продукции. К сожалению, зачастую такая косметика будет стоить недешево. Но выбирая средства среднего и элитного класса, дамам можно не переживать, что она нанесет их коже вред. Главное постараться грамотно подобрать средства, которые подходят именно определенному типу кожи.
Пять ошибок в маникюре с гель лаком | Зачем нужен мусс для волос?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!