Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать своего мастера парикмахера

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3298 дней назад (18 марта 2015)
0
Голосов: 0


Выбор мастера - это всегда сложный выбор. Ситуация, когда нужно определиться и довериться новому незнакомому парикмахеру может застать врасплох в самый неожиданный момент. Взаимодействие стилиста со своим клиентом настраивается, иногда, как музыкальный инструмент, чутко и с душой, для того, чтобы возникло то самое понимание с полу - слова.

Салон красоты М Комсомольская - это только лучшие профессионалы своего дела, которые обязательно помогут вам стать еще прекраснее! Посетив нас всего лишь однажды, вы обязательно станете нашим постоянным клиентом!

Если случилось то, что случилось и по каким - то причинам пришлось расстаться с любимым мастером, погоревав, придется отправиться на поиски нового. Как правило, клиент заинтересован в установлении контакта с человеком, в чье кресло садится, не меньше, чем мастер. В каком - то отношении ваш выбор – ваша ответственность тоже. Прежде всего, парикмахер должен вам быть приятен, как человек с первых секунд. Посмотрите на его прическу, макияж, если это женщина. Обратите внимание на то, опрятно ли он одет. Как от него пахнет. От стилиста ждут новаторских, свежих взглядов, здоровье уже давно в моде и поэтому, будет и странно и неприятно, если вы будете от своего мастера чувствовать запах сигарет.

В момент обсуждения вашего заказа, ваших пожеланий, могут возникнуть «трудности перевода», как принято говорить у парикмахеров. Если вам трудно донести, чего бы вы хотели, расскажите мастеру, чего бы вы, наоборот, категорически не хотели. Хороший профессионал задаст вам вопросы, которые привычнее было бы услышать на приеме у доктора. Но пусть вас это не смущает. Опытный стилист, мастер своего дела понимает, насколько ответственна его работа и должен постараться учесть все моменты возможных неудобств. Среди них могут быть такие вещи, как аллергическая реакция, либо неожиданная реакция красителя. Поэтому честно расскажите ему о лекарствах, которые, возможно, принимаете. Либо чем, как и когда окрашивали волосы. Грамотный профессионал уделяет много времени расспросам, чтобы определить: что за человек перед ним, прежде всего, как психолог. Это помогает подобрать наиболее комфортно носибельный образ. В числе правильных вопросов должны быть вопросы о вашем домашнем уходе за волосами, о ваших привычках в укладке, о вашем образе жизни.

В хорошем салоне, красящий состав, если предстоит окрашивание, готовят при клиенте. Перед нанесением, обязательно защищают кожу головы специальными профессиональными средствами, комментируя что именно и для каких целей, мастер делает, чтобы избежать возможной непредвиденной реакции. Во время процедуры мастер, не оставляет вас надолго одну и контролирует процесс.

Не ожидайте, что все манипуляции с вашей головой, должны полностью повторять то, что делали с вами раньше. Не паникуйте, если все идет совсем не по вашему сценарию. Задавайте вопросы не стесняясь. В конце концов, это ваши волосы и ваше здоровье. У каждого мастера свой опыт, своя школа, технологии не стоят на месте. Мастера развиваются. Грамотный специалист не позволит командовать собой, не позволит подобного и себе, а выберет стратегию сотрудничества.

Перед началом колдовства рук мастера над вашей внешностью, не стесняйтесь уточнять цену всех процедур, которые вы только что наметили вместе. Хороший парикмахер озвучит все процедуры и наименования, убедится, что вы с ним правильно друг друга поняли и только тогда приступит к процедурам.

Поход к парикмахеру обязательно должен закончиться приятными эмоциями!
«Горячие ножницы» - лекарство от секущихся волос | 6 основных правил дневного макияжа

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!