Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать женскую сумку

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 819 дней назад (27 января 2022)
0
Голосов: 0
  

Сумка – один из важнейших и ключевых аксессуаров, подчеркивающих личность каждой девушки. В настоящее время выбор сумок настолько разнообразен, что многих представительниц прекрасного пола выбор сумки застает врасплох. Так как же подобрать ту сумку, которая подчеркнёт достоинства и будет говорить о достатке владелице?

Сумка - один из важнейших аксессуаров. Она может как выгодно выделить ваш образ, так и испортить его. Важнейший критерий выбора женской сумки - ее качество.

Сумка под тип фигуры

  

Главный принцип подбора сумки под тип фигуры – она должна подчеркивать достоинства и нивелировать недостатки.

1. Компенсируем небольшой рост.  Для невысоких и худых девушек подойдут небольшие сумки или клатчи, которые можно носить как в руке, так и на плече. Важно месторасположение сумки, она должна быть расположена близко к телу и не ниже бёдер. Форма сумки может быть любая, главное, чтобы она не была большой.

2. Маскируем широкие бедра.  На девушках с широкими бедрами будут выгодно смотреться сумки среднего размера и прямоугольной вытягивающей фигуру формы. Для того чтобы уводить заинтересованные взгляды от нижней части тела, сумку вернее будет носить через плечо. При этом она не должна быть ниже бедер, то есть на коротком ремешке. Также выбрать можно сумку-багет, которую лучше носить подмышкой, а не в руке.

3. Обыгрываем большой бюст. Для девушек, обладающих пышным бюстом идеально подойдёт сумка с длинным ремешком, которая должна быть надета не через плечо. Такая сумка выигрышнее всего смотрится на уровне бёдер. Формы должна быть прямоугольной, по ширине - больше, чем по длине.

4. Подчеркиваем аппетитные формы.  Пышным девушкам подходят сумки среднего и большого размеров. Носить их можно, перекидывая через плечо, при этом ремешок у сумки должен быть широкий. Также можно носить сумку с маленькими ручками в руке. Форма у сумки должна быть вертикально вытянута. Цвет или принт должен быть ярким и отвлекающим внимание от недостатков фигуры. Нужно воздержаться от миниатюрных сумочек и клатчей, так как они контрастируют с фигурой и показывают её не с лучшей стороны.

5. Сглаживаем спортивную фигуру.  Девушек со спортивным телосложением выручают сумки округлых форм. Лучше избегать остроугольных и квадратных форм у сумок. Они добавляют жесткости в образ. Можно носить сумки на ремешках и тоненьких цепочках через плечо. Добавят женственности в образ сумки с украшениями или виде цветов.

Для девушки с широкими плечами отличным решением является сумка, надетая через плечо на уровне бёдер. Подойдёт также женская борсетка на пояс округлой формы. Усугубить ситуацию может сумка, находящаяся подмышкой, так как она привлекает внимание к верхней части тела.

Как выбрать цвет сумки?

  

Всегда считалось правильным выбирать сумку исходя из цвета надетой обуви. Времена меняются, и мода не стоит на месте. Теперь такое сочетание считается скорее скучным. Актуально выбирать цвет сумки под надетые аксессуары: шарф, ремень, шапку и так далее. При этом туфли могут быть совершенно другого цвета, однако в том же стиле.

Стоит заметить, что цветовая гамма сумки не должна быть такой же, как у одежды, иначе сумка будет незаметна на фоне вашего внешнего вида. Но и не нужно выбирать сумку такого цвета, которого нет в вашем образе. Он будет казаться незаконченным, и это будет говорить об отсутствии вкуса.

Впрочем, вот уже несколько сезонов подряд остро модными считаются монохромные образы. В этом случае весь ансамбль целиком должен быть в одном цвете, максимальное различие оттенков - на один тон.

В теплое время года можно выбирать сумки постельных, бежевых или ярких цветов. В зимнее время предпочтение лучше отдавать сумкам более темного цвета, синего, темно-серого, чёрного и так далее.

При выборе сумки опирайтесь на особенности своего телосложения, на время года и на цветовую гамму подбираемого вами гардероба.
Учимся выбирать джинсы правильно | Весна - 2015: основные модные тренды

Читайте также: