Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как вырасти за полчаса, не выходя из гардероба? Подбираем платье для невысокой девушки

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2667 дней назад (30 декабря 2016)
0
Голосов: 0
  

Невысокий рост – причина многих комплексов и интересная особенность одновременно, не раз становился большой проблемой для настоящих модниц. Не все вещи сидят так, как хотелось бы, джинсы или брюки подобрать бывает крайне непросто, а тренд этого сезона – юбки и платья в пол прошёл мимо вас. Как же выгодно подать свою изюминку с помощью одежды?

Особенно красивой любая девушка хочет выглядеть на праздничных мероприятиях. Как купить вечернее платье, которое подчеркнет достоинства фигуры и при этом визуально вытянет силуэт? Попробуем разобраться!

Правило №1. Учитывайте свой тип фигуры

Это правило можно считать общепринятой аксиомой, но именно в случае с низким ростом идеально подобранная одежда, сидящая по фигуре, значительно изменит ситуацию в лучшую сторону. Для девушек с выраженной талией и выдающимися бёдрами подойдут приталенные силуэты, а вот на обладательницах фигуры прямых очертаний лучше будет смотреться одежда прямого кроя, заправленная в брюки или юбку. Полуприталенные фасоны хорошо сочетаются с коническими очертаниями. Остаётся только определить ваш тип фигуры.

Правило №2. Правильно расставляйте акценты

В стилистике есть приём, который называется «композиционный центр». Умение грамотно им воспользоваться – залог успеха при выборе одежды для миниатюрных девушек. Проще говоря, композиционный центр – акцент в вашем образе. Чтобы визуально казаться выше, чем вы есть на самом деле, привлекать внимание нужно к верхней части тела, чтобы глаза людей были прикованы именно к ней. При этом важно не перегрузить образ.

Правило №3. Пропорции и масштабы

Можно попытаться обмануть глаза смотрящих на вас людей. Стать Копперфильдом в мире стиля поможет знание пропорций и масштабов. Помните о том, что предметы одинакового размера на фоне мелких и на фоне крупных деталей смотрятся совершенно по-разному. Избавляйтесь от массивных аксессуаров, объёмных сумок, свитеров - не уменьшайте себя за счёт больших элементов гардероба. Вместо этого используйте более мелкие украшения, которые смотрятся гораздо лаконичнее. Если у вас есть лишний вес, лучше остановить свой выбор на бижутерии и принтах среднего размера, чтобы избежать эффекта большой «тёти-горы». Визуально вытянуть туловище можно с помощью акцента на удлинённой рубашке или свитере. Вертикальные линии создают впечатление высокой и стройной фигуры.

Правило №4. Не одеждой единой – прокачайте весь свой гардероб по максимуму

Многие девушки невысокого роста носят каблуки, чтобы казаться стройнее. Но любимые туфли могут создавать и обратный эффект: делать ступни массивными, поступь тяжёлой, а ноги неприлично короткими. Отлично удлиняют ноги классические шпильки, но они совсем не подойдут девушкам с полными икрами – в таком случае лучше выбрать танкетку. Острый носок – табу, без риска для внешнего вида его могут носить только высокие девушки.

Конечно же, все правила, приведённые в этой статье, не являются обязательными для выполнения, ведь все ситуации и все фигуры очень индивидуальны. Но следуя этим простым советам, вы сможете чувствовать себя более уверенно, зная, что прибавили себе пару сантиметров в росте.
Чем полезны косметические маски из белой глины? | Как подобрать прическу к форме лица

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!