Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как эффективно осветлить волосы с помощью народных средств?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2892 дня назад (27 апреля 2016)
0
Голосов: 0
  

Всем известно, насколько широко среди женщин распространено использование красок для волос. Однако они не столь безвредны, как может показаться на первый взгляд, так как содержат большое количество химических элементов. Именно поэтому женщинам, которые хотят осветлить свои кудри а 1-2 тона, рекомендуется применять эффективные народные средства и различные маски, которые проверены временем. Таковые не только способствуют осветлению волос, но и значительно улучшают их качество.

Ромашка

Если обратить свое внимание на перечень народных средств, способствующих безвредному осветлению волос, то первое место будет по праву занимать ромашка. Она также обладает целебными качествами, которые оздоравливают волосы. Отвар готовится из пол литра воды и пары ложек сухих цветочков ромашки. Смесь необходимо прокипятить и оставить на некоторое время настояться. Полученную жидкость очистить от цветков и ополаскивать после мытья. Это средство не дает сильного осветления, его максимальный эффект – это придание волосам некоторого золотистого оттенка. Для большей наглядности результата можно сократить количество воды или же увеличить количество ромашки.

Еще одним народным средством является маска, приготовленная из той же ромашки с добавлением глицерина. Для приготовления средства необходимо заварить пару ложечек ромашки в 250 мл воды и к полученной смеси добавить 50 мл глицерина. Смесь тщательно смешать и дать настояться, после чего нанести на чистые волосы на час и покрыть полиэтиленовым пакетом.

Лимон

Прекрасным осветляющим средством является лимонный сок, но он в то же время имеет свойство высушивать волосы, поэтому его рекомендуется использовать для жирных волос. Одновременно маски с лимонным соком следует наносить на волосы, стараясь не затрагивать кожу.

Очень эффективно действует маска, приготовленная на основе сока половинки лимона, разведенного в воде в пропорции 1:3, с добавлением 2 лож. оливкового масла и половины стакана отвара ромашки.

Кефир

Для того чтобы сделать волосы светлыми самостоятельно, можно воспользоваться кефирной маской, состоящей из половины стакана жирного кефира, одного желтка, двух десертных ложек водки, сока половины лимона и одной столовой ложки шампуня. Полученную однородную массу необходимо равномерно втирать в волосы, а в конце утеплить голову. Маску необходимо держать несколько часов.
Подбираем цвет волос для серых глаз | Тренды астрального подиума

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!