Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Каждой фигуре своя юбка

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4506 дней назад (19 декабря 2011)
0
Голосов: 0
Мы уже затрагивали тему, что женщина в юбке выглядит более успешной и сексуальной. Однако то, что будет классно смотреться на высокой худой девушке, просто изуродует миниатюрную пышечку. Конечно хочется одеться модно, но в этом модном все-таки не выглядеть нелепо.
Давайте разберемся, кому какая юбка подойдет.
Итак, если у вас полные и округлые бедра, то ваш выбор прямая классическая юбка, облегающая, но не обтягивающая фигуру. Рюши и внешние оборки вам противопоказаны.

Если вы невысокого роста и с короткими ногами, то лучший вариант - юбка с завышенной талией, которая приведет в гармонию силуэт. Также удачная модель напрямую зависит от телосложения миниатюрной леди: маленьким грушкам стоит выбирать юбку-карандаш или юбку-трапецию без складок. Важно, чтобы юбка сидела идеально – то есть «как влитая». Никаких лишних складок, запасов ткани и т.п.

Вы счастливая обладательница высокого роста? Помните, слишком короткие юбки на высоких женщинах хороши лишь для модных показов и дискотек. В мире царит культ длинных ног, но в реальности мини юбки делают фигуру высокой женщины визуально непропорциональной – верхняя часть тела кажется слишком маленькой, а ноги – бесконечными. Ваша длина – не короче середины бедра. Но не длиннее, чем до середины икры.

Длинные юбки, прямые, узкие или свободные, тоже визуально удлиняют нижнюю часть тела, поэтому это не ваш вариант.
Высоким стройным женщинам подходят юбки с любым принтом – крупным или мелким. Более того – дамы с таким телосложением могут позволить себе носить юбку в горизонтальную полоску и выглядеть при этом на все сто.

Если модница обладает сильно выраженной худобой, то необходимо избегать моделей юбок, которые сильно обтянут тело, и выбирать пышные юбки, например юбку-шар, юбка-колокол, плиссе и иные яркие фасоны.

При полных ногах у женщины нужно подобрать юбку строгого покроя с колготками, которые бы идеально вписались в наряд. При полных ногах нельзя носить колготки с рисунком, узором. Колготки должны быть классического вида и матового оттенка, а юбка расширена к низу. Длина юбки должна быть чуть ниже колена, как ровными, так и с неровными краями.

Надо отметить, что обладательнице полных ног необходимо также внимательно выбирать туфли. Остроносые туфли или ботильоны зрительно укорачивают ногу, делая ее короткой и тяжелой. Лучше приобретать туфли и сапоги с носом закругленного типа и на устойчивом широком каблуке, а можно и на танкетке.

Если женщина обладает фигурой по типу квадрат, то необходимо подчеркнуть талию. Именно для того, чтобы талия была на месте, надо выбирать юбки, которые являются объемными в бедрах, модели юбки «тюльпан», а также юбки с воланами. Не надо останавливать свое внимание на юбках с ремнями, которые сидят на талии крепко, а также на фасоны юбок, имеющих завешенную талию, так как это варианты для других типов женской фигуры.

Если женщина с фигурой типа квадрат наденет такую юбку с ремнем, то есть вероятность еще более подчеркнуть свой недостаток. А этого, разумеется, лучше не делать.

Общие рекомендации по выбору юбки:

- Помните, что юбка ни в коем случае не должна быть короче той линии, на которой находится ваш средний палец, когда вы стоите прямо, опустив руки. Юбка короче этой длины выглядит не очень прилично (если, конечно, вы не танцовщица гоу-гоу, надевающая юбку перед выходом на рабочее место). Кроме того, слишком короткая юбка может внести полный беспорядок в ваши пропорции.

- Юбки-трапеции и юбки-карандаши до колена или чуть выше должны быть в гардеробе каждой женщины. Эти фасоны идут всем, подходят для любой ситуации и никогда не выходят из моды.
Определитесь с главными плюсами своей фигуры. Что является поводом для вашей гордости: точеные плечики и красивое декольте или округлые бедра и выпуклые ягодицы? А может, стройные длинные ноги? Фокусируйте внимание на чем-то одном. Если хотите надеть глубокое декольте, выбирайте простую юбку.

Если же вы хотите привлечь внимание к нижней части тела, выбрав яркую облегающую или очень пышную юбку, наденьте простой верх. Соблюдайте баланс!

- Следует отметить еще одно обстоятельство. При выборе юбке по фигуре надо руководствоваться еще и цветовой гаммой материала. Всем давно известно, что черный цвет стройнит зрительно фигуру, а белый – наоборот.
- Дополнительно, пестрые оттенки материала, которые входят в моду каждое лето, тоже не всегда подходят для той или иной представительницы прекрасного пола. Но в любом случае, ассортимент продаваемой одежды всегда позволит выбрать качественную и красивую юбку.
Как выбрать пуховик? | В чем встречать год Дракона

Читайте также:

Пересвет # 19 декабря 2011 в 18:38 0
Если вы невысокого роста и с короткими ногами, то лучший вариант - юбка с завышенной талией, которая приведет в гармонию силуэт. Также удачная модель напрямую зависит от телосложения миниатюрной леди: маленьким грушкам стоит выбирать юбку-карандаш или юбку-трапецию без складок. - Вот это мой вариант юбок..я невысокая и юбки ношу высоко на талии,зауженные,или можно расширенные внизу,но плотно сидящие на бедрах..такие юбки я ношу давно и мне в них хорошо..
Ариана # 20 декабря 2011 в 01:39 0
А у меня в гардеробе юбок нет, просто ни единой. Есть несколько платье и сарафанов, а юбки как класс отсутствуют.
Галина******* # 20 декабря 2011 в 08:12 0
не люблю юбки, лучше платья...в гардеробе есть несколько - просто понравились не зависимо от модели и моей фигуры, поэтому есть.
Laky # 21 декабря 2011 в 05:08 0
у меня наоборот платье нет. Есть две юбки и брюки.
Написано, что высоким не нужно короткие одевать. Я бы и так не одела.