Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Классика, не выходящая из моды – всё о маленьком чёрном платье

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2473 дня назад (18 июля 2017)
0
Голосов: 0
  

Гардероб каждой женщины не будет универсальным без этого предмета. Независимо от того, какому стилю женщина отдаёт предпочтение, маленькое черное платье всегда будет фаворитом среди остальных вещей.

Если в одежде вы предпочитаете элегантную классику, но при этом задумываетесь, как не выглядеть старомодно, такая вещь просто необходимость в вашем гардеробе. Ведь у маленького черного платья нет недостатков, если оно грамотно подобрано. Оно подходит для любого мероприятия и для любого случая жизни. Чёрный цвет – цвет благородный, он всегда преподнесёт свою хозяйку в выгодном свете. Не важно, какой у женщины цвет волос или какой оттенок кожи – в маленьком чёрном платье она будет на высоте и не останется без внимания!

Вот несколько рекомендаций по выбору правильного фасона маленького черного платья

  

При выборе фасона очень важно обратить внимание на тип телосложения женщины и на её возраст. Согласитесь, дама преклонных лет будет выглядеть по меньшей мере нелепо в платье, которое слишком открывает ноги или спину. Не нужно забывать о том, что во всём должна быть «мера».

Конечно, женщинам с идеальной фигурой пойдёт платье любого кроя, но в платье – футляре такие дамы будут настоящими богинями! Платье – футляр отлично подчеркнёт хорошо сложенное тело, облегая каждый изгиб. Длина рукава остаётся на усмотрение женщины. К слову сказать, длинный рукав платья сделает руки визуально тоньше, а короткий даст акцент на них.

  

Чёрное платье вполне может быть с завышенной талией и расклешённое к низу. Такой фасон подойдёт женщинам с любым типом фигуры. И даже дамы с пышными формами будут в таком платье выглядеть стройнее и моложе. Чёрный цвет скрывает лишние килограммы, придаёт уверенность в своей красоте.

Приталенное платье с пышной юбкой станет палочкой – выручалочкой для женщин с широкими плечами и узкими бёдрами. Такой фасон сделает область бёдер покатой, придаст образу женственность и мягкость.

Платье – трапеция также подойдёт для всех возрастов и типов фигуры. Главное правильно выбрать длину – она должна быть чуть ниже колена. Исключение составляют платья со шлейфом – длинные сзади и укороченные впереди.

Аксессуары к маленькому черному платью

  

Выбор аксессуаров для маленького черного платья зависит от направления мероприятия и личных предпочтений женщины. На самом деле, нет ничего проще, чем подобрать аксессуар к черному платью! К примеру, для деловой встречи отлично подойдёт брошь в столь модном сейчас винтажном стиле – получится достаточно лаконичный образ, не лишённый изюминки при этом. Для романтического свидания вполне можно ограничиться шарфиком на шее, причём оттенок шарфика может быть любой – от яркого, кричащего, до спокойного, пастельного. Блеснуть на шумной вечеринке поможет красивый и броский комплект из массивных серёг и ожерелья. Элегантная сумочка или клатч сделают образ полноценным. Обувь в идеале должна быть максимально закрытой, но это правило не действует в жаркое время года, так что возможностей для экспериментов с маленьким черным платьем просто предостаточно!

Макияж к маленькому черному платью

  

Особое внимание стоит уделить макияжу. В классическом варианте к маленькому черному платью подойдут чёрные аккуратные стрелки на верхних веках, черная тушь и помада винного или красного оттенка.
Открытые плечи – один из главных трендов 2017 года | Основные модные покупки для осени 2017

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!