Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Кофе на страже женской красоты

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1136 дней назад (17 февраля 2021)
0
Голосов: 0
  

Многим из нас знакомы полезные свойства кофейного напитка, его неоценимый бодрящий эффект по утрам и притягательный аромат. Но мало кто задумывается о том, что этот поистине чудесный напиток помогает представительницам прекрасного пола сохранить свою молодость и красоту. Поскольку кофе содержит в себе кофеин и линолевую кислоту, он отлично борется с признаками старения. Так называемые "кофейные" процедуры уже давно практикуются в самых элитных СПА-салонах. Но вовсе не обязательно записываться на дорогостоящие косметические процедуры, можно и в домашних условиях отлично помочь своей коже выглядеть свежей и красивой.

Конечно же прежде всего мы покупаем кофе, чтобы насладится по утрам его великолепным вкусом, взбодриться и создать себе замечательное настроение на целый день. Чтобы аромат этого чудесного напитка раскрылся для вас в полной мере, а приготовление не занимало много времени, необходимо купить кофемашину. А вот по вечерам и в выходные дни, устройте кофейный СПА-салон у себя дома. И кофе подарит вам не только чудесное настроение, но и красоту!

Для использования кофе в косметических целях вполне подойдет как натуральный молотый кофе, так и остатки гущи после того, как вы выпили свой любимый напиток. Помимо своего благотворного влияния на кожу лица и тела кофе поможет подарить красивый бронзовый оттенок, как будто вы только что посетили солярий. Именно по этой причине вам лучше не вытираться после такого рода процедур белоснежными полотенцами, чтобы они не окрасились в коричневатый оттенок. А также лучше избегать белых махровых халатов. Это, пожалуй, единственное предостережение, которое следует учесть тем, кто решил себя побаловать этой ароматной процедурой. Женщинам всех возрастов подойдут косметические процедуры на основе кофе. Вы можете воспользоваться любым из приглянувшихся вам рецептов.

Кофейный скраб для душа с добавлением кофе приготовить очень просто - вам необходимо смешать гель для душа с кофейной гущей и интенсивно наносить его на тело. Этим вы сможете очистить кожу от загрязнений и ороговевших клеток, поможете коже обновиться и приобрести красивый оттенок загара. Если у вас сухая кожа, то можете добавить в эту ароматную смесь немного оливкового масла, чтобы кожа не шелушилась. Против целлюлита поможет кофейный скраб с медом и эфирным маслом апельсина, разводится до консистенции густой сметаны, эфирного масла достаточно две-три капли, чтобы не вызвать аллергическую реакцию. Кофейная ванна поможет смягчить и тонизировать кожу. Для этого заварите три-четыре чашки крепкого кофе и вылейте в ванну, после чего можете наслаждаться. Спрей для волос на основе кофе также прост в приготовлении, нужно просто процедить кофе, остудить и распылять на влажные вымытые волосы. Данная процедура подарит им блеск и красивый коричневатый оттенок.

Очевидно, что кофе, благодаря высокому содержанию мощных антиоксидантов поможет вам надолго сохранить свою природную красоту и продлить молодость. Наслаждайтесь ароматом и процедурами и будьте всегда великолепны!
Cемь самых модных сумок наступающей зимы | Модные женские кеды 2018

Читайте также:

Lizaok # 29 марта 2015 в 12:08 0
Полезная статья. а можно чуть больше рецептов для процедур. zst
Fifochka # 29 марта 2015 в 14:03 0
Я тоже об этом подумала))))