Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Колорирование темных волос

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2742 дня назад (17 октября 2016)
0
Голосов: 0
  

Когда хочется больших перемен, но тяжело отважиться на что-то глобальное типа смены работы или квартиры, можно купить новые шторы, сменить гардероб или сделать колорирование. В этой процедуре очень много положительного. Во-первых – вы меняете свой образ, во-вторых – придаете прическе свежести и, в-третьих – при колорировании не страдают все волосы, как это бывает при окрашивании, ведь берутся только некоторые пряди.

Некоторые девушки путают мелирование и колорирование. Тем не менее отличая есть. Мелирование - это техника осветления некторых прядей волос, которые выбираются из шевелюры с помощью специальных парикмахерских инструментов. Подробнее о мелировании на темные волосы читайте тут. Колорирование - это тоже техника для отдельных прядей. Но здесь чаще всего используется несколько тонов, причем они могут быть близки к естественному цвету волос, а могут яркими и даже кричащими.

  

В зависимости от того, насколько радикально вы готовы изменить цвет ваших волос, их либо сначала осветляют, а затем окрашивают в нужный оттенок, либо сразу придают им тот цвет, который вы хотите. Возможно несколько вариантов колорирования. Вы можете выделить отдельные пряди одним или несколькими оттенками, это лучше сделать на волосах средней длины. Оттенки лучше подбирать с таким расчетом, чтобы они отличались от вашего основного цвета на два тона. Для темных волос хорошо подойдет игра рыжих, золотистых и шоколадных оттенков. Плавный переход из одного оттенка в другой придаст волосам сияние. Кроме того, колорированные волосы очень красиво смотрятся в различных прическах, плетениях и укладках. Если вы готовы на эксперименты, можно попробовать более насыщенные цвета, такие, как розовый, малиновый, синий, фиолетовый, и так далее. Но при этом учтите, что волосы отрастут и вам придется повторно окрашивать их, а с отдельными прядями сделать это не так-то просто.

  

Для короткой стрижки можно сделать колорирование только кончиков. Так вы придадите прическе форму и объем, сделаете ее более воздушной. Кроме того, при таком окрашивании страдает только незначительная часть волоса, которую в любое время можно состричь.

Еще один вариант колорирования – эффект амбре – плавный переход из темного тона в более светлый. Такое колорирование красиво смотрится на длинных волосах.

Если вы не привыкли часто менять свою внешность, то радикальные цвета для колорирования вам вряд ли подойдут. Стоит обратить внимание на натуральные оттенки, которые сочетаются с вашим натуральным цветом волос. Так вы избавите себя от необходимости посещать парикмахерскую дважды в месяц для того, чтобы подкрасить отрастающие корни. Кроме того, чтобы сделать яркое колорирование, скажем синего или малинового цвета, вам придется осветлить свои пряди до белого, а это всегда очень портит структуру волос. И не забывайте о том, что яркие цвета подходят в основном молодым девушкам, а солидная дама, раскрашенная всеми цветами радуги, или с ярко-красными прядями смотрится довольно нелепо.
Модный маникюр для встречи 2017 года | Бралетт. Новый взгляд на нижнее белье

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!