Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Кровь и пламя или героини в красном

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3583 дня назад (28 июня 2014)
0
Голосов: 0


Чтобы привлечь внимание к героям кино, их одевают в красное…

Миллион примеров, когда кинематографисты, концентрируя зрителя на герое, наряжают его в алые вещи.

Переливающиеся красные башмачки Дороти в «Волшебнике страны Оз». Бархатное богатое платье злой королевы Моники Белуччи в «Братьях Гримм». Красный плащ с капюшоном Аманды Сейфрид в «Красной Шапочке», такой эффектный в пробегах по снегу, - после фильма девушки говорили, что сюжет так себе, но подобный аксессуар было бы неплохо завести. Помидорного оттенка кожа дьяволенка Хеллбоя, которого так и звали: «Красный». Да хоть бы красный купальник Памелы Андерсон в «Спасателях Малибу» из той же оперы.

Оно и понятно, а каким еще цветом можно передать сигнал: смотрите, какое чудо? Красный невозможно пропустить. Он как будто вобрал в себя всю страсть, энергию, взрыв эмоций. Бушующая кровь, закат солнца, в конце концов, это и цвет сердца тоже. Наилучшее воплощение в природе красный мак, прекрасный, немного хищный, похожий по внешнему виду на экзотический цветок-людоед раффлезию. Как раффлезия поедает все вокруг себя, так и красный впитывает все внимание окружающих.

В кино порой красный становился не просто костюмным элементом, но и концепцией. Самый очевидный пример - «Три цвета: красный» Кшиштофа Кеслевского. В картине то тут, то там зритель натыкается на красный как на сигнал - фон, на котором позирует Ирен Жакоб, ее шарф, плакат, который видит другой герой.

Но давайте остановимся подробней на другом творце, который возвел красный в символ. Цвет сопровождает практически любой интерьер его фильмов и костюмы главных героев. Конечно, речь о Педро Альмодоваре. Он никогда не заявлял открыто, дескать, красный - мой любимый, но все его лучшие (в основном, конечно, ранние) фильмы насыщены невероятным кислотным алым цветом. Зато режиссер никогда не скрывал, что его картины - про страсть и эмоции, а как мы уже выяснили, без ягодного цвета здесь никак.

Неизменные красные платья музы Альмодовара Марисы Паредес в «Высоких каблуках», «Цветке моей тайны» и «Все о моей матери». Красные же наряды Франчески Нери в «Живой плоти» и Виктории Абриль в «Свяжи меня», Росси де Пальмы и Антонио Бандераса в «Женщинах на грани нервного срыва», и герои не просто носят цвет, они в нем живут - абсолютно все ключевые интерьеры фильмов выдержаны в нем. Вселенная Альмодовара живет страстью и требует внимания. С красным по-другому и не получится.
Окрашивание омбре в домашних условиях | Как быстро и эффективно загореть без косметических средств!!!

Читайте также:

Мимичка # 29 июня 2014 в 00:00 0
женщина на фото очень на нашу Ольгу леликову похожа, я сперва думала что это она. девочки а у вас есть красные шмотки?
lelikova # 29 июня 2014 в 19:34 0
Ой, спасибочки за сравнение! angel Я по молодости красный не очень жаловала, считала что это "кондукторский". Ну напоминал он мне помаду кондукторши. А потом как-то стал он мне нравиться. Особенно, когда я в рыжий цвет красилась, так оч.даже любила аксессуары в алых тонах. Жаль сейчас мои габариты не позволяют мне платье, как у тетеньки на фото. Боюсь попутают меня с "пожарной машиной" laugh
Мимичка # 30 июня 2014 в 00:58 0
я овен и красный считается что мне подходит, есть костюм брючный красный красивый от ESPRIT, ношу правда отдельно жакет и отдельно брюки. есть любимый красный батистовый шарф и красную обувь очень люблю, есть босоножки и полусапоги, только не знаю куда делись, надо их в подвале поискать. ну а фото правда настолько похоже что прям удивительно.
Пересвет # 29 июня 2014 в 02:00 0
у меня есть две юбки красные..почти красная маечка с рюшей..лет 10 назад я бы юбки красные не одела..платье красное не надену и сейчас..пальто..хотя,некоторые ходят))
чуня # 29 июня 2014 в 15:25 0
хм..странно..у меня полно красных вещей..не вижу ничего такого-эдакого  в этом цвете
он мне идет-я его ношу