Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Культ блондинки. Классика модного жанра

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3040 дней назад (23 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

Джентльмены предпочитают блондинок. Расхожая фраза, ставшая банальностью. Но, кажется, это правило негласно существует до сих пор. Завоевав Олимп еще в давние античные времена, этот образ и в наши дни волнует, интригует, провоцирует.

Хотя, по большому счету, натуральные блондинки редко отличается яркостью, но есть какая-то особенная нежность и незащищенность в этой акварельной внешности. Тем более, что обладательниц натуральных светло-русых волос в мире очень мало, в основном все они имеют северо-европейские корни.

Особое впечатление производят обладательницы осветленных волос, но с более графичными, живыми чертами лица. Именно такой образ долгие годы царствует в мире моды.

С чего всё начиналось

История превращения темноволосых красавиц в златовласок началась во времена процветания Эллады, с покорения южными народами северных племен. Именно тогда эллинки, а затем и римлянки, увидели, как прекрасны женщины германских племен в своей белокурости и белоликости. Южные матроны изготавливали специальные отвары трав для обесвечивания собственных прядей, часами подставляли волосы жгучему солнцу, в надежде на то, что их локоны выгорят и преобретут более светлый оттенок. Ожидания оправдывались, но в малой степени, волосы становились рыжими. Тогда возникла идея носить накладки из волос, обрезанных у плененных женщин. Этим пользовались и мужчины. Парик вошел в моду.

Сложно найти произведение искусства, на котором изображенная богиня обладала бы темными волосами. Восхищение золотыми локонами владело умами художников продолжительный период времени. А изображенные ангелы всегда без исключений обладали светлыми кудряшками.

Век ХХ и наши дни

В начале XX века культ блондинистых красавиц провозгласил кинематограф. Большой экран зажег таких звезд как Джин Харлоу, Марлен Дитрих, а позже музу Хичкока Грейс Келли, Джейн Мэнсфилд, ставшую прототипом куклы Барби, французскую диву Брижит Бардо... Но самой легендарной блондинкой, пожалуй, является Мэрлин Монро, покорившая зрителей своей женственностью, наивностью, непередаваемой трогательностью.

Советских зрителей вдохновляли на смену цвета волос великие Любовь Орлова, Марина Ладынина, Валентина Серова...

Вероятно, у мужчин любовь к светловолосым дамам находится на бессознательном уровне. Блондинки излучают свет и добро, даже если это не соответствует действительности. Не зря большинство положительных героинь сказок и мультфильмов обладательницы золотистых волос.

В наши дни, когда численность натуральных блондинов падает, мир не перестают покорять белокурые дивы, создавшие свой образ благодаря многочисленным способам окрашивания. Блондинки все так же занимают лидирующие позиции в области моды и красоты. Вероятнее всего, они никогда не уйдут в тень прошлого и навсегда останутся в фэшн-индустрии, кинематографе и сердцах мужчин.
Какие юбки будут в тренде в 2016 году | Мелочи, которые испортят самое элегантное чёрное платье

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!