Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Лаковые туфли. Несколько простых правил для гармоничного образа

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2834 дня назад (17 июля 2016)
0
Голосов: 0
  

Лаковые туфли сегодня на пике своей популярности. Они актуальны практически для любого стиля одежды. Главное грамотно подобрать ансамбль.

Спор о том, является лаковая обувь вершиной стиля или элементом китча, велись давно. Однако всенародная любовь решала этот спор в пользу туфель. В коллекция 2016 лаковые туфельки занимают весьма почетные места.

Модные цвета лаковой обуви

Сегодня дизайнеры предлагают самые различные цветовые решения для лаковых туфель. Однако для повседневных офисных ансамблей лучше подобрать черную или бежевую пару. Ведь лаковая кожа сама по себе привлекает внимание, а яркий цвет усилит эффект многократно. Для рабочей обстановки это совершенно лишнее.

А вот для летнего дня и вечернего выхода черный или бежевый лак может показаться скучным. Здесь фаворитами становятся яркие цвета. Актуальны все оттенки красного. Читайте, с чем носить красные туфли и выбирайте удобный для вас вариант. Кроме того, в моде насыщенный синий, лиловый, оливковый, лимонно-желтый.

Обратите внимание, этим летом популярны образы в моногамме. Т.е. вся ваша одежда и аксессуары с ног до головы одного цвета. Отличия могут быть не более чем на тон. В монохромном образе лаковые туфли весьма уместны в качестве акцента.

Если монохромные образы вам не по душе, создавайте ансамбли из одежды нейтральных тонов и яркой обуви, которая, кстати, совсем не должна сочетаться по цвету с сумкой или ремнем. Это правило вот уже несколько сезонов совершенно не актуально.

Несколько модных правил для лаковых туфель

1. Только один аксессуар из лаковой кожи . Если вы выбрали такие туфли для ансамбля, не нужно больше украшений, сумок, ремней из лаковой кожи. Это удешевит образ.

2. Сочетание лака и пайеток, блесток или страз - моветон . Даже если вы очень любите блеск, слишком большое его количество выглядит вульгарно.

3. Чем выше лаковые сапоги, тем короче к ним должна быть юбка и уже джинсы.

4. Самым подходящим каблуком для лаковых вечерних туфель остается шпилька . Тогда как днем уместнее всего выглядит так популярная в этом году высокая платформа  или небольшой устойчивый каблук.

Уход за лаковой обувью

Обувь из лаковой кожи весьма капризна. Ее лучше носить в помещении либо в теплую и сухую погоду. Поскольку в слякоть лак быстро теряет свой блеск. В жару или сильный мороз на кожи легко образуются заломы.

Чтобы туфли прослужили вам долго, храните их вдалеке от источников тепла, иначе кожа станет мутной и не такой яркой.

Лаковые туфли - обувь шикарная и очень модная сегодня. Обязательно подберите свои любимые блестящие туфельки!
Откройте плечи! Пикантный тренд лета 2016 | Кэжуал в одежде: основы стиля

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!