Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Леггинсы, треггинсы, джеггинсы – кому и с чем носить?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3419 дней назад (6 декабря 2014)
0
Голосов: 0


Мир моды меняется с поразительной быстротой! Вместе с тем, нередки случаи триумфального возвращения на подиумы, а вслед за ними и на улицы казалось бы ушедших в прошлое тенденций моды.

Вышесказанное относится и к такой детали женского гардероба, как леггинсы.

Итак, леггинсы (или лосины, как называют их в России), вернувшиеся из 80-х, представляют собой плотное эластичное, облегающее ноги изделие, лишенное застежек и каких-либо лишних деталей. Леггинсы по праву завоевали симпатии модниц, так как являются элегантными, и в то же время комфортными. Учитывая то, что леггинсы по своей стилистике все же ближе к колготкам, чем к брюкам, необходимо очень тщательно продумывать свой гардероб, включающий эту деталь. Кому же и с чем носить леггинсы? Итак, леггинсы подойдут прежде всего девушкам, обладающим идеальной фигурой, так как они довольно тонкие, и способны подчеркнуть как достоинства фигуры, так и выделить ее недостатки. Неплотная структура определяет также и то, с чем комбинировать леггинсы. К примеру, леггинсы и короткий топ – весьма смелое решение, граничащее иной раз с вульгарностью! Лучше всего леггинсы будут смотреться с туниками, различными юбками, и платьями (в том числе платьями-рубашками и платьями-свитерами), удлиненными джемперами. Более плотные леггинсы допускают относительно короткий верх.

К комбинации леггинсы-шорты надо отнестись с крайней осторожностью.

Необходимо также соблюдать правило цветосочетания: яркие леггинсы или леггинсы с пестрым рисунком должны быть скомбинированы с однотонным верхом, и наоборот.

Треггинсы – разновидность леггинсов, представляющая собой эластичные, очень облегающие брюки. Кроме плотности, от леггинсов их отличает наличие таких деталей, как пояс, накладные карманы и т.д.

В отличие от леггинсов, треггинсы могут себе позволить девушки, не обладающие идеальной фигурой, так как благодаря примеси лайкры в составе ткани треггинсов, они обладают значительным утягивающим эффектом. Но все же наиболее выигрышно они будут смотреться на высоких стройных девушках. Девушкам же, имеющим значительный лишний вес, лучше от них отказаться. За счет того, что это уже скорее брюки, с треггинсами можно смело надевать короткие топы или жакеты, однако предпочтительнее все же, чтобы верх закрывал пояс треггинсов. То есть треггинсы могут быть дополнены свободными майками и топами, достигающими середины бедер, мужскими классическими рубашками, а также различными джемперами и свитерами. Нельзя также не отметить отличное сочетание треггинсов с короткими кожаными куртками и меховыми жилетами, продолжающими удерживать прочные позиции в мире моды. Единственная строго противопоказанная комбинация – треггинсы-джинсовая одежда.

Еще одной модной тенденцией сейчас являются джеггинсы – одежда, сочетающая в себе такую удобную и никогда не потеряющую актуальность вещь, как джинсы и леггинсы. То есть джеггинсы – это леггинсы, пошитые из очень легкой джинсовой ткани-стрейч, либо из ткани, имитирующую джинсовую. Джеггинсы могут иметь присущие джинсам детали (прострочка, накладные карманы), так и быть лишены этого.

Как и любая другая разновидность леггинсов, джеггинсы призваны подчеркивать красоту, длину и стройность женских ног, поэтому все рекомендации и «противопоказания» по стилю ношения леггинсов можно отнести также и к ним.

Если умело подобранные джинсы могут подкорректировать недостатки фигуры, то джеггинсы обладают двумя крайностями – ноги в них могут выглядеть крайне привлекательно, либо напротив отталкивающе.

Таким образом, при соблюдении определенных требований и правил, леггинсы (и все их разновидности) являются предметом гардероба, способным подчеркнуть привлекательность стиль их владелицы в самых разнообразных ситуациях – от загородной прогулки до модной вечеринки.
В чем встречать новый год 2015. Советы для каждого знака зодиака | Выбираем и носим чулки

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!