Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Магия взгляда: все, что нужно знать об искусственных ресницах

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2576 дней назад (1 апреля 2017)
0
Голосов: 0
  

Длинные и густые ресницы всегда вызывают восхищение и зависть окружающих. Но не всегда пышные ресницы это дар природы или результат качественного макияжа. В настоящее время многие женщины ради красоты и выразительности глаз прибегают к методу наращивания ресниц и используют искусственные ресницы для достижения эффекта «кошачьего» взгляда.

Некоторые обращаются к профессионалам и посещают салоны красоты, другие искусственно удлиняют ресницы самостоятельно в домашних условиях. Мы рекомендуем обращаться к высококлассным мастерам, например, в Beauty Queen. Специалист сделает ваш взгляд выразительным, ресницы при этом будут выглядеть максимально естественно.

В любом случае, прежде чем решиться на использование искусственных ресниц необходимо узнать о них чуть больше.

Из истории накладных ресниц

В прошлом искусственные ресницы использовались только актрисами театра и кино с целью достижения большей выразительности взгляда во время спектакля или съемок. Общедоступными искусственные ресницы стали только с середины прошлого века. Они стали продаваться во всех косметических магазинах и получили популярность среди женщин, желающих, сделать свои природные ресницы более длинными и придать, хоть и на время, взгляду большую выразительность. Наращивание стало настоящим спасением для многих представительниц прекрасного пола. Однако первые искусственные ресницы выглядели неестественно, поскольку наносились целой линией поверх натуральных, что сильно отяжеляло взгляд.

В настоящее время ситуация кардинально изменилась. Чаще всего используются «пучковые» искусственные ресницы, в виде отдельных прядей или наращивание по одной ресничке. Они, также как и раньше, крепятся на верхнее веко при помощи специального клея, но размещаются не по всей его длине, а между родными ресницами в местах, где не хватает природного объема. Современные искусственные ресницы делаются из материалов, максимально приближенных по внешнему виду к естественному волосу, что позволяет достичь при их использовании лучшего результата. Клей для закрепления ресничек изготавливают на основе смолы и выпускают в двух цветовых вариантах – бесцветный и черный. Использование черного клея создает, ко всему прочему, эффект карандашной подводки. Конечно, натуральные ресницы лучше, чем искусственные, так как попадание нейлонового волоса или специального клея в глаз способно вызвать сильное воспаление. Однако в некоторых ситуациях их применение оправданно и дает ослепительный результат.

Сколько продержатся накладные ресницы

Искусственные ресницы держатся максимум 15-20 дней. Это объясняется тем, что продолжительность «жизни» натуральных ресниц составляет две недели, после чего они выпадают, а на их месте вырастают новые. Искусственная ресничка отпадает одновременно с натуральной, за которую она зацеплена.

Искусственные ресницы будут выглядеть абсолютно природно, если руководствоваться чувством меры при их наращивании. Слишком густые и длинные ресницы могут себе позволить только экстравагантные дамы с широким разрезом глаз. У женщин чисто славянской внешности со светлым цветом волос такие ресницы будут смотреться очень неестественно. Лучшим вариантом для блондинок будет наращивание густоты ресниц, оставляя их природную длину, либо не существенно увеличивая ее. По длине искусственные ресницы не должны сильно отличаться от родных. Вычислить максимально допустимую длину искусственной ресницы можно самостоятельно в домашних условиях. Для этого достаточно измерить выпавшую натуральную ресничку, если ее длина не выше 7-10 мм, придется остановить свой выбор на искусственных ресницах средней длины и забыть про использование длинных. В противном случае, вместо глубокого чарующего взгляда есть риск получить вульгарный внешний вид.

Чего боятся накладные ресницы

Есть несколько вещей, которых «боятся» искусственные ресницы. К их числу можно отнести:

1. Масло

Если намазать веки маслом, искусственные ресницы опадут как осенние листья. Зато с помощью подсолнечного масла можно быстро и без усилий самостоятельно удалить ресницы. Достаточно перед сном нанести немного масло на веки и утром ресницы отпадут сами собой.

2. Жирный крем

Любое жирное вещество растворяет клей, ресницы будут отпадать

3. Трение глаз

При наращивании ресниц, категорически запрещено тереть глаза. Контакт с глазами допустим только во время умывания лица.

4. Морская вода

Соленая вода способствует размоканию клея. При частом контакте с морской водой, ресницы не продержатся дольше двух дней.

5. Косметика

К сожалению, любая декоративная косметика сокращает жизнь искусственных ресниц, поэтому не стоит злоупотреблять косметикой для глаз и активно использовать тени для век, подводку, а тем более тушь для ресниц.

Зона риска

С безопасностью использовать искусственные ресницы могут лишь те женщины, у которых нет проблем с кожей. Для всех остальных наращивание ресниц сопряжено с определенным риском.

Особому риску подвергаются, в первую очередь, люди, склонные к аллергии. Конечно, как сами искусственные ресницы, так и специальный клей прошли многочисленные дерматологические и офтальмологические испытания и доказана их безопасность. Однако с каждым днем все больше растет число людей, у которых, так или иначе, проявляются аллергические реакции на внешние раздражители. Это не значит, что женщинам с аллергией категорически запрещено наращивание ресниц. Просто для начала нужно приклеить две-три реснички на край века и проверить, не появится ли раздражение и слезоточивость глаз, если нет никаких неприятный ощущений можно смело использовать искусственные ресницы.

Есть женщины, у которых от природы очень тонки и слабые ресницы, подверженные выпадению. Использование клея в этом случае способно нанести непоправимый вред родным ресницам, еще более ослабив их. Наращивание ресниц таким женщинам грозит оставить их совсем без ресниц, поскольку, в результате воздействия клея, может усилиться их выпадение.

Наращивание ресниц затруднено также для женщин, имеющих сухую кожу век. Такая кожа требует постоянного увлажнения и нанесения жирного крема. Как уже говорилось, искусственные ресницы не выдерживают жирного крема и отпадают. А если, для их сохранения, перестать использовать крем, то не избежать появления мелких морщин вокруг глаз.

Женщины с жирной кожей, к сожалению, также не могут рассчитывать на продолжительный эффект от наращивания. Искусственные ресницы плохо держатся на жирной коже, и выразительный взгляд будет радовать женщину не более двух дней.

Еще одной причиной, по которой использование накладных ресниц нежелательно, является рецидивирующий конъюктивит. Применение клея может провоцировать воспаление глаз и обострение заболевания.

В заключение хочется акцентировать внимание на том, что современные методы наращивания ресниц абсолютно безопасны для здоровья и ограничения использования такого способа создания эффекта выразительных глаз обусловлено исключительно индивидуальными особенностями и спецификой кожи женщины.
Модные купальники лета 2017 | Как подобрать украшения к вечернему платью?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!