Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Макияж для проблемной кожи

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3425 дней назад (10 декабря 2014)
0
Голосов: 0


Основное предназначение косметики – подчеркивать достоинства внешности и скрывать недостатки. Но если проблемные участки кожи только маскировать, не прибегая к помощи врачей-дерматологов, со временем состояние кожи ухудшится. Поэтому макияж для проблемной кожи выполняет две функции: он и маскирует воспаленные места на коже лица, и оказывает лечебный эффект, дополняющий, но не заменяющий лечение, назначенное врачом.

Если у вас проблемная кожа, очень внимательно читайте состав косметических средств. Косметика на основе жиров, ланолина, вазелина вам противопоказана. С осторожностью отнеситесь к выбору увлажняющего крема: большинство из них имеют масляную основу, которая забивает поры кожи и способствует образованию угревой сыпи. Отдайте предпочтение кремам и тоникам на основе спирта, они подсушивают кожу и способствуют снятию воспаления. Именно такие вы найдете в каталоге Орифлейм.

Лечение проблемных участков кожи необходимо, но оно может занимать до полугода, в особо тяжелых случаях – до года. Выглядеть же красивой хочется постоянно, и это вполне возможно, при условии соблюдения определенных правил.

Прежде, чем наносить декоративную косметику, следует подготовить кожу лица: умыться холодной водой с антибактериальным мылом, подсушить кожу. Вашим незаменимым помощником станут маскирующий карандаш или крем зеленого цвета. Они успешно скрывают покраснение кожи. Сверху такой участок обрабатывается антисептической пудрой, чтобы приглушить зеленый оттенок замаскированного прыщика. Поверх пудры можно наносить ваш обычный макияж.

Как быть, если у вас на лице остались рубцы от акне? Макияж для проблемной кожи предлагает воспользоваться корректором на основе силикона. Он заполняет угревые кратеры, выравнивая поверхность кожи. Поверх корректора наносится рассыпчатая пудра с минеральными добавками. Можно также воспользоваться специальным кремом, который применяют для маскировки рубцов.

Немало осложняют жизнь женщинам сосудистые звездочки на лице. Причины возникновения этих новообразований могут быть различными, но результат один: они просвечивают сквозь макияж. Эта проблема также требует лечения, а пока оно идет, можно спрятать звездочку под зеленый корректор или использовать крем для автозагара. Звездочки менее заметны на смуглой коже. Поверх искусственного загара накладывается подходящий вам макияж. Никаких других ухищрений сосудистые звездочки не требуют.

Веснушки идут многим женщинам, но далеко не всегда радуют своих обладательниц. Тут могут помочь отбеливающие кремы, облучение кварцевой лампой в косметическом салоне. Если вы не хотите избавиться от веснушек совсем, а только сделать их менее заметными, выровняйте тон лица с помощью светлого тонального крема, воспользуйтесь темной тушью для ресниц или красной помадой, чтобы акцентировать внимание на глазах или губах, отвлекая его от пигментных пятен на лице.

И помните, что любая проблема с кожей лица – это всегда отражение проблем всего организма. Чем здоровее ваше тело, тем прекраснее ваше лицо.

Будьте прекрасны!
Выбираем и носим чулки | Мир модного маникюра 2015 года

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!