Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Макияж: тени для зеленых глаз

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2674 дня назад (23 декабря 2016)
0
Голосов: 0
  

Зеленые глаза – большая редкость. Издавна женщинам с зелеными глазами приписывали колдовские способности. И это неудивительно, ведь зеленые очи способны заворожить любого! Как подчеркнуть естественную красоту и заставить глаза сиять?

Зеленые глаза – подарок для любого визажиста, ведь если грамотно подобрать цвет теней, зеленые глаза будут просто неотразимы! Однако нередко случаются и промахи в макияже, особенно если макияж женщина делает сама.

Два самых популярных цвета для зеленых глаз: коричневый и фиолетовый. Традиционно считается, что именно они лучше всего способны подчеркнуть цвет и придать выразительности.  

Однако стоит учесть, что далеко не всем зеленоглазым красавицам подходят эти цвета. Нередко коричневые тени , вместо того, чтобы подчеркнуть природную красоту глаз, придают глазам «заплаканный» вид, а фиолетовый дает эффект «синяков» и общий болезненный вид. Так происходит, потому что коричневые тени относятся к теплой гамме, а фиолетовые – к холодной.

Если у девушки «теплая» внешность, то фиолетовые тени  – не лучший выбор, здесь отлично подойдут коричневые, кофейные, золотистые, теплые бежевые и терракотовые тени. Именно эти оттенки теней придадут взгляду выразительность и подчеркнут глубину цвета.

А вот красавицам с «холодной» внешностью, как правило, не идут коричневые тени, придающий глазам воспаленный и больной вид. Именно фиолетовый – самый подходящий цвет для «холодных» зеленых глаз. Играя на контрасте, фиолетовый цвет делает глаза выразительными и манящими.

Независимо от «температуры» изумрудным глазам очень идут различные оттенки серого . Также интересный эффект дает использование розового цвета, как и фиолетовый, он за счет контраста придает глазам глубины, при этом будучи «мягче» фиолетового, может использоваться и в макияже для «теплых» глаз.

Часто зеленоглазкам советуют использовать зеленый цвет  и в макияже. Тут есть один важный нюанс: оттенок теней не должен повторять цвет глаз! То есть тени должны быть светлее или темнее цвета глаз, иначе внимание будет привлекать макияж, а не сами глаза.

Вопреки тому, что визажисты часто говорят о том, что зеленым глазам не подходит черный цвет , тени и подводка черного цвета могут очень украсить зеленые глаза. Однако это справедливо только в отношении ярко-зеленых глаз! Светлые глаза, не будучи сами по себе достаточно выразительными просто «потеряются», а темно-зеленые будут выглядеть слишком мрачно и «тяжело».

Какие цвета не стоит использовать в макияже для зеленых глаз. Все оттенки синего и голубого , они противопоказаны для зеленых глаз. Также не украсят зеленые глаза и серебристые оттенки.
Зачем нужен мусс для волос? | Зима 2016/2017. Модные вещи из вельвета и бархата

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!