Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Макияж в стиле Пин ап

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2921 день назад (30 марта 2016)
0
Голосов: 0
  

Стиль Пин ап – новое направление прошлого столетия. Своё название этот неповторимый стиль приобрёл благодаря изображениям, которые прикалывали на стену, шкаф или на двери. Плакаты, календари и постеры изображали в основном модели девушек, на которых она была в открытом образе с полным ощущением свободы. Её облик олицетворял здоровье, хорошие манеры и лёгкую наивность. Такие девушки с плаката становились желанной мечтой большинства парней и мужчин прошлых времён.

Этот стиль приобрёл значительную популярность в наши дни и стал выражаться в модных тенденциях, образцах одежды и косметики. Образ стиля достаточно простой без различных вычурных дополнений. Одежда, косметика и обувь представляют собой повседневный вариант без малейшего намёка на шик и лоск. Самые известные девушки стиля предпочитали лёгкость и непринуждённость в косметике и в целом образе.

Стиль в макияже представлял собой ровный тон лица, натуральные тени, длинные ресницы, тонкие стрелки и красную помаду. Образцом для подражания стали иконы стиля – голливудские звёзды. Весь мир следил за их образом и считал его идеалом совершенства.

Стиль Пин ап в макияже

Для создания образа девушки прошлого столетия следует взять красную помаду, чёрную тушь, подводку для глаз, серые или телесные тени, контурный карандаш, натуральную основу для макияжа, матирующий крем или пудру натурального оттенка.

Вначале нужно основой под макияж выровнять тон лица. В основном для создания такого образа подходит светлый тон, но если вы попробуйте экспериментировать и немного «затемните» тон лица основой под макияж, у вас получится совершенно новый вид.

Стиль отлично подходит как для блондинок, так и для шатенок.

Основа для лица ложится на тщательно подготовленную кожу. Жирный и смешанный тип кожи можно подправить при помощи матирующего крема. Аккуратными движениями растирайте кожу под глазами, скройте при помощи основы круги под глазами. При помощи пудры натурального оттенка разровняйте кожу на лбу.

Для обладательниц овального лица этот стиль будет идеальным. Сгладить и разровнять тон основы и придать лицу аристократический вид, можно при помощи специальной матирующей кисточки. После того как основа скроет все изъяны кожи, можно нанести румяна.

Предпочтительно уделять внимание румянам естественного оттенка или внести нотку пастельных тонов. При помощи круглой кисти растушуйте румяна и придайте лицу мягкую форму.

Карандашом для бровей подведите чёткие линии, брови подправьте и их немного оттените. Стиль макияжа Pin up предпочитает ухоженные и тонкие брови в виде стрелочек.

Тени подбирайте неярких оттенков. Отдайте предпочтение пастельным, серым и персиковым тонам. Нанесите кисточкой тени на веко, растушуйте их пальцем и наложите сверху еще один оттенок. Таким образом, верхний оттенок должен оттенят нижний и создавать игру света на ваших глазах.

Подводку для глаз используйте только чёрного цвета. Никаких контрастных и ярких оттенков. Подводку наносите тонкими линиями и густо накрасьте ресницы тушью или брасматиком. В таком случае лучше всего применять тушь с удлиняющим эффектом.

Помада к образу должна быть подобрана сочного оттенка, а точнее - сочно-красная. Образ Пин ап акцентирует всё внимание на губах, поэтому им нужно придать особый уход и подчеркнуть насыщенным и соблазнительным оттенком.

Контур для губ выбирайте на несколько тонов темнее и обведите губы таким образом, чтобы он им придал полноту и пухлость.

Стиль Пин ап в макияже лучше всего дополнять стильной одеждой, обувью и различными приложениями в виде сумочек, ремней, украшений и аксессуаров.
Самый актуальный цвет весны 2016: лиловый | Один из главных трендов лета 2016: пижамный стиль

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!