Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Маникюр в домашних условиях поэтапно

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2977 дней назад (24 февраля 2016)
0
Голосов: 0
  

При современном ритме жизни многие девушки не могут выкроить время для посещения маникюрного салона. Однако ухоженные ноготочки - это визитная карточка каждой из нас. Поэтому, если нет времени на салон, попробуйте сделать классический обрезной маникюр самостоятельно.

Для проведения маникюра в домашних условиях Вам будут необходимы такие материалы как: Пилочка 100/180 для подпиливания ногтевой пластины, бафик для шлифовки ногтевой пластины, ножницы для кутикулы, накожницы, пушер или апельсиновая палочка для отторжения кутикулы, а также ванночка с водой, морская соль.

Перед тем как начать проведение маникюра Вам необходимо обработать руки Бациллам, или тщательно помыть руки мылом. А также не забудьте провести дезинфекцию инструментов для маникюра, обработав их Бациллам или Спиртом.

Маникюр поэтапно

1. Придайте своим ногтям нужную форму. Вы можете ногти сделать квадратной формы, она популярна среди женщин, особенно если длина ногтя будет 3-4 мм от края. Так же можно сделать миндальную форму, мягкий квадрат, или просто овальную. Как только Вы закончили с подпилом ногтей, приступаем к следующему этапу.

2. Сделайте ванночку с морской солью, или даже обычной с обычной, так же можно добавить лимонный сок или ед. Эти компоненты питают и укрепляют ногтевую пластуну, предотвращают слоение ногтей. Вода должна быть не сильно горячей, что бы спокойно держали руки в воде, но не теплой. Подержите руку 5 минут. Когда кожа станет мягкой и податливой, можем приступать дальше.

3. Возьмите пушер или апельсиновую палочку и мякшими движениями отодвигайте кутикулу от начала ногтя к корню. Делая движения снизу-вверх, как бы приподнимая ее. Сделайте это на всех пальцах.

4. Намочите палец немного водой. Что бы он был влажным. Возьмите ножницы и начинайте обрезать кутикулы. Начинайте от одного края ногтя и заканчивайте другим. Обрезайте кутикулу аккуратно, так как сосуды могут быть расположены довольно-таки близко от кутикулы. Если Вы все же сделали ранку, сразу продезинфицируйте ее, чтобы избежать заражения. Таким образом, проделайте на всех пальцах рук.

5. Теперь Вам понадобиться накожницы. Аккуратно удалите мертвую кожу на боковых валиках пальцев. Если Вы не умеете пользоваться накожницами, тогда используйте пилочку. Для этого намочите палец и мягкой стороной пилки пройдитесь по боковым валикам, сделайте не большую шлифовку. Проделайте все это на всех пальцах.

6. Для хорошего нанесения лака Вам необходимо провести шлифовку ногтей. Возьмите баф и начните шлифовку по ровной пластине ногтя, мягко переходя на боковые стороны. Шлифуйте осторожно, так как ногтевая пластина тонкая и ее запросто можно повредить. Так же не рекомендуется часто проводить шлифовку, не больше чем раз в месяц. Из-за частой шлифовки пластина станет слабой и очень чувствительной.

7. После всех проведенных выше пунктов можно начинать заниматься дизайнам ногтей.

Разновидности дизайна очень много, начиная с однотонного покрытия, заканчивая самыми интересными идеями. Все это Вы выберете сами, что Вам больше нравится.

Простые советы по нанесению лака:

Перед нанесением цветного лака, необходимо протереть ногти спиртом, это поможет лаку держать дольше на руках. Чтобы Ваши ноги не пропитывались цветом лака, после снятия, необходимо наносить Основу под лак. Это поможет не только избавить от окрашивания после снятия, но и сделает поверхность ногтя более ровным и гладким.

Цветные лаки стоить наносить тремя движениями. Для начала наберите каплю лака на кисть, и коснитесь средины ногтя, подведите капля к кутикуле и от кутикулы потяните лак к краю ногтя. Снова наберите лак и закрасьте боковые стороны. Желательно покрывать ногти двумя слоями лака, цвет получается более насыщенным и дольше держится на ногтях. В завершение нанесите Закрепитель для ногтей.

По окончанию маникюра нанесите на кутикулу масло , и намажьте руки увлажняющим кремом.
Украшения из дерева. Модный тренд сезона весна-лето 2016 | Геомерия и пэчворк. Модная фишка весны 2016

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!