Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Мода 80-х: возвращение трендов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2318 дней назад (21 декабря 2017)
0
Голосов: 0
  

Кто же не знает смелый и экстравагантный стиль одежды под логотипом «а-ля 80-е»? Четко прорисованные силуэты, огромные подплечники, «химические» прически, блеск металла и боевой раскрас макияжа. Какие-то детали смелого образа не нужно переносить в современную моду, а какие-то вполне пригодятся в наше время. Те годы прошли под знаком ожидания свободы, хмельной, кружащей голову. Людям хотелось яркости, кричащих расцветок, неожиданных образов, крупных украшений, танцев до утра и никаких запретов. Все эти чувства и надежды впитала в себя удивительная, многогранная, порой эпатирующая, порой чересчур откровенная, но, несомненно, оригинальная мода эпохи диско.

Деним, деним и снова деним

  

80-е годы отлично известны засилием денима: джинсы-варенки, платья, юбки, комбинезоны, джинсовые куртки на несколько размеров больше – все это так знакомо и так подходит бесшабашной моде того времени. В воздухе просто витал дух свободы, что в полной мере отразилось и на моде.

Тогда же появились первые боди. Поэтому если сейчас выбирать одежду под тот стиль, можно надеть джинсы с потертостями и отворотами и черное боди, для самых смелых - боди с провокационным глубоким декольте, причем и спереди, и на спине. Огромный выбор Боди вы найдете в магазине preta.

Ну и, конечно, если говорить о дениме, пусть это будет комплект, полностью сшитый из этого материала.

Не с чужого плеча, это стиль такой

  

Огромные плечи – власть, уверенность в себе и отличительная черта 80-х. Но так ли нужны такие подплечники, откровенно уродующие женственный силуэт? В современной моде подплечники тоже имеют место быть, но несколько в иной форме. Сейчас они не искажают силуэт, по крайней мере, не так откровенно. А вот стиль оверсайз, когда вещь специально больше по размеру, чем нужно, прочно входит в моду, и уже многие женщины взяли его на вооружение. И истоки этого стиля ведут как раз в блестящие 80-е.

Сочетать джинсовки и куртки в стиле оверсайз можно с маленьким платьем, аккуратным клатчем и женственными каблуками. Непосредственно и даже трогательно будет смотреться тоненькое платьице под широким, почти мужским пиджаком. Джинсы с отворотами, увенчанные тяжелой обувью – для истинных поклонниц оверсайза.

Чем ярче, тем моднее

  

Яркие цвета, дерзкие, ядовитые оттенки, сочетание не сочетаемого – вот основное цветовой решение эпохи диско. Смелые эксперименты с противоположными расцветками, эклектика и цветовая многоярусность – узнаваемо, не так ли? Необычно скроенные платья, по минимуму украшенные аксессуарами, смотрятся довольно симпатично.

Именно в это время бельевой стиль одежды врывается на подиумы, а затем и в массы. Сейчас кожаный корсет не вызывает такого ошеломительного удивления, как в те годы, а тогда он произвел эффект разорвавшейся бомбы.

Были и относительно спокойные модели, например, платья-смокинги, платья-футляры. Но своими глубокими декольте или высокими разрезами юбок они показывали нрав своей хозяйки: холодный снаружи и неукротимый внутри.

Немного театральности

  

Аксессуары тоже отвечали веяниям моды 80-х. Все должно было быть максимально крупным, массивным: огромные украшения, пояса-цепи, клипсы всевозможных геометрических форм, пластиковые солнечные очки. В современной моде, если уж решились копировать образы того времени, подобные аксессуары нужно носить с налетом ироничности, театральности. Вообще, образ достаточно рискованный, к нему нельзя подходить без подготовки и определённого чувства стиля. Ведь мода 80-х – яркая и многообразная – не так уж проста, как кажется, требуется отличный вкус, иначе ваш образ послужит поводом для насмешек.
Как подобрать бюстгальтер для пышной груди | Каким должен быть базовый обувной гардероб

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!