Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Модная фишка сезона: кракелюровый маникюр

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3111 день назад (17 октября 2015)
+1
Голосов: 1
  

Если вы цените красоту и изящество, а также постоянно шагаете в ногу с модой, вы не станете равнодушной к новому направлению дизайна ногтей. Совсем недавно на европейском небосклоне появился совершенный прием ногтевого дизайна - ногти с эффектом трещин или кракелюровый маникюр.

Для выполнения любого вида акрилового дизайна ногтей идеально подойдут материалы Harmony ProHesion. Это совершенная формула акрила, которая бережно относится к ногтям и позволяет создать настоящие шедевры маникюра. Закажите новый акрил на http://imkosmetik.com/shop/acrylic-system/harmony-prohesion/. Порадуйте себя совершенно новым качеством!

Что представляет собой кракелюрный маникюр, и какой вид он придаст ногтям?

Кракелюрный маникюр представляет собой вид нанесения лака методом искусственного состаривания внешнего вида ногтя. На поверхности маникюра образуются морщины, что являются настоящей изюминкой в этом направлении. Винтажный стиль и метод старины не утратил своей уникальности, и с невероятной скоростью распространился на нейл-арт.

Косметическая отрасль предлагает широкий выбор кракелюрного лака для ногтей, поэтому предложенный вид маникюрного дизайна можно выполнить как в салоне красоты, так и дома самостоятельно.

Как выбрать рисунок для кракелюрного маникюра?

Для креативных и изысканных поклонниц всего нового, есть возможность на своих ногтях создать настоящее художественное искусство с умопомрачительной росписью. Рисунок, вы можете выбрать с любого стиля и направления, дополнить его своей фантазией и соединить разные виды в одном изображении. Рисунок в виде змеиной кожи, под гжель или в изображении фарфоровой росписи будет лишь подчеркивать ваш полет фантазии.

Кракелюрный лак служит для отображения различного стиля, а цветовая гамма способна соединять и совмещать оттенки. Лак с эффектом растрескивания доступный по цене, и это говорит о том, что дома вы можете создать свой эксклюзивный вариант маникюра.


Как сделать кракелюрный маникюр?

Намочите ватный диск в жидкости для снятия лака, и пройдитесь по ногтевой пластине, чтобы удалить старый лак и лишний жир на ногтях.

Тщательно помойте руки с мылом и вытрите их сухим полотенцем.

На ногтевую пластину наносится основа, а затем базовый лак. Чтобы идеально получились искусственные трещины на ногтях, внимательно подберите основу и лак для маникюра.

Если вы хотите, чтобы у вас ногти получились выпуклыми и с выразительными трещинами, подбирайте контрастные оттенки лака и базовую основу.

Поклонницам спокойных оттенков для маникюра стоит подбирать основу и лак, дополняющий один другого.

После того, как вы нанесли базовую основу, дайте ей высохнуть, и сверху нанесите выбранный кракелюрный лак. Оттенок на ногти наносят тонким слоем и ждут полного высыхания.

В процессе закрепления лака на ногтях, на его поверхности образуются трещины, с которых видна базовая основа.

Чтобы на ногтях получилась тонкая сеточка трещин, лак следует нанести легким прокрашиванием. Толстый слой лака придаст ногтям «архитектурный» вид.

Методом экспериментов определитесь, какое нанесение слоя лака вам понравится больше, такое и выполняйте на ногтях.

Для закрепления искусственных трещин их стоит покрыть сверху в один слой лаком-блеском с закрепляющим эффектом. Такой ход процедуры поможет создать свежий маникюр на длительный период. Для более визуального эффекта, выбирайте матовые оттенки кракелюрного лака.

Производители косметики начали выпускать различные оттенки и цветовые гаммы лаков. К примеру, если вам на ногтях нужно создать большие или маленькие трещины, то нужно подбирать кракелюрный лак противоположных оттенков. Оптимальным вариантом будет приобретение нескольких видов лаков и эксперимент с их оттенками.

Кракелюрный маникюр дает возможность создавать на своих ногтях гениальное произведение дизайнерского искусства, даже не посещая маникюрного мастера.
Эклектика - модная тенденция этой осени | Макияж: осенние тенденции-2015

Читайте также:

Armen # 26 сентября 2015 в 14:12 0
Красиво..  joke
чуня # 26 сентября 2015 в 16:19 0
чет мне кажется, года два назад было это в чести... scratch