Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Модные правила: нарушаем правильно

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3216 дней назад (1 июля 2015)
0
Голосов: 0


Мир высокой моды устанавливает для нас свои правила, которые с удовольствием потом нарушает. Иначе для чего они еще нужны. Происходит это, конечно, не каждый сезон, но факт имеет место быть. Предлагаем вам развеять все самые популярные мифы индустрии стиля.

1. Кружево и блеск – прерогатива вечернего времени суток. Золотые шорты, серебряные жакеты и блузы, расшитые стразами и пайетками юбки – все это может отлично смотреться даже при солнечном свете. Причем в классическом варианте сочетать такие яркие вещи лучше всего с вещами в стиле кэжуал нейтральных оттенков (белые рубашки, свитер крупной вязки, однотонные брюки). Но при желании можно добавить яркие принты, контрастные цвета и бахрому. Во втором случае советуем ориентироваться на звездные образы.

2. Босоножки и носки – категоричное «Нет!». Одно из самых основных модных правил в последнее время нарушается на каждом шагу в буквальном смысле этого слова. Носочки и гольфики могут быть любого цвета и даже с рисунком. Существует только один минус – есть вероятность укоротить визуально ноги. А вот в случае с обувью с открытым мыском носки и гольфы действительно противопоказаны.

3. Спортивная обувь и одежда только для спорта. Очередной миф, удобные кеды и кроссовки, толстовки и майки-борцовки и прочее уже давно вырвались за пределы спортзалов и стадионов.

Это демонстрируют не только знаменитости, но и модели на мировых подиумах. Смело надевайте свитшоты с женственными платьями, олимпийки с сарафанами, кеды с комбинезонами. А уж о том, как носить кроссовки с юбкой уже существует целый свод правил!

4. Горизонтальная полоска всех полнит. Этот миф опровергнут научными исследованиями Университета Йорка. Чтобы фигура выглядела стройной, полоска должна быть тонкой и занимать большую часть силуэта.

5. Коричневый и темно-синий цвета не сочетаются с черным цветом. Ошибочное мнение, если не верите, то для начала попробуйте добавить аксессуары. В качестве примера можно так же привести сочетание темно-синего платья из трикотажа и черных колгот и туфель.

6. Золото и серебро друг другу не пара. Весьма двоякое мнение. Если вы случайно надеваете разные кольца на руку, то, пожалуй, такой вариант действительно будет неуместен. А вот преднамеренное сочетание большого количества самых разномастных браслетов на руке – это модный прием.

7. Комплект одежды из денима – это в прошлом. Если вы выберите разные оттенки верха и низа, то абсолютно точно попадете в один из самых модных образов. Если же вы опасаетесь, то можете разбавить джинсовую одежду белыми футболками, майками, рубашками, кожаными ремнями.

8. Обязательность наличия вещей базового гардероба, а именно маленького черного платья, бежевого тренча, юбки-карандаш и прочего. А, что делать, если вы тяготеете к авангарду или парки и юбки-солнце вам нравятся больше? Выбирайте то, что вам по душе, в чем комфортно.

9. Брюки с платьем не носят. Носят, причем не только на Востоке. Рекомендуем для такого смелого эксперимента узкие брюки-сигареты сочетать с пышными платьями выше колена или прямого кроя длиной до середины икры.

10. Короткие платья и юбки только для молоденьких девушек.
Современные технологии в медицине и косметологии изменили это правило. Допустимо стало очень многое, но все разумные рамки забывать не стоит.

Будьте модными и смелыми!
Корректирующее белье: выбираем с умом | Как и с чем правильно носить трикотажное платье

Читайте также:

Мимичка # 1 июля 2015 в 15:11 0
сейчас любая нелепица и безвкусица имеет претензию на стильность. как на первой картинке, разве это красиво эти красные спортивные тапки с плиссерованной юбкой?
Пересвет # 1 июля 2015 в 17:22 0
последний наряд на фото еще нормально выглядит..остальное-что нашла.то и надела)) никогда так не оденусь..
чуня # 1 июля 2015 в 21:36 0
меня носочки бесят..а они все чаще и чаще мелькают
Ариана # 2 июля 2015 в 06:59 0
Кроссовки и юбка для меня, наверное, все же слишком.
А вот в сарафане и спортивных сандалиях я хожу, мне нравится, как они вместе смотрятся)
Мимичка # 2 июля 2015 в 11:08 0
Кроссовки и юбка для меня, наверное, все же слишком.
А вот в сарафане и спортивных сандалиях я хожу, мне нравится, как они вместе смотрятся)

я и не понимаю, зачем кроссовки с юбкой одевать, когда штаны есть. а вот сарафан с сандалиями это мне нравится, треккингсандалии, спортивные, удобно.
Sava # 2 июля 2015 в 12:22 0
А вот в сарафане и спортивных сандалиях я хожу, мне нравится, как они вместе смотрятся)
  С носочками?!  laugh
Я тоже ношу сандалии с длинной юбкой. Без носочков, Чунь.  laugh