Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Модные шарфы 2018/2019

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2020 дней назад (17 сентября 2018)
0
Голосов: 0
  

Тенденции моды на шарфы не стоят на месте. Не знаете, как разнообразить свой образ, оживить и придать утонченности? В этом вам поможет такая деталь гардероба, как шарф. Этот аксессуар способен значительно украсить стильный образ, сделав его более изысканным. Сегодня мы расскажем о самых модных шарфах наступившего сезона осень-зима 2018/2019 и следующего за ним сезона весна 2019.

Модные шарфы осень-зима 2018/2019

Основные направления

Осень пора листопада...и пора модных шарфов. Немного романтичное время, время обдумывания и принятия решений.. Что же лучше одеть? И какой аксессуар применить?. Однако, при выборе этой детали, мы полагаемся не только на теплоту, сколько на модные тенденции. Впрочем, совместить моду и комфорт не так уж и сложно в нашем случае.

В тенденциях сезона осень-зима 2018/2019 просматриваются три основных направления: мех, утонченная легкость и громоздкие шарфы крупной вязки.

  

Итак, давайте по порядку. Стараясь порадовать женщин изыском и легкостью, дизайнеры предлагают меховые шарфы . Помимо того, что эти объемные шарфы придают значимости, они еще и дарят тепло.

Меховые шарфы в виде воротника, шерстяные палантины, которые можно как просто накидывать на плечи, окутывать шею, так и завязывать, подчеркнут вашу красоту и помогут обратить на себя внимание.

Легкость.  Любительницам нежных, легких, прозрачных шарфов, ведущие бренды готовы предложить шарфы в виде длинного отреза ткани различной цветовой гаммы. Такие варианты мы видим в коллекциях Chanel, Anna Sui и Emporio Armani.

Также зимой не обойтись и без вязаного аксессуара. Он помогает согреться и красиво дополняет ваш образ. В наступившем сезоне актуальны шарфы, представляющие собой длинное полотно грубой крупной вязки . Такие шарфы можно завязывать вокруг шеи, образуя хомут, или накидывать на плечи, завязывать вокруг талии.

А как быть со цветовой гаммой?

Наверное, мы никого не удивим, если скажем, что зимой всегда хочется чего-то яркого, красочного. Поэтому мы предлагаем вам приобрести шарфы фиолетовой, красной, коричневой, синей и черной расцветки. Наиболее красиво будут выглядеть шарфы, сочетающие в себе сразу два или три оттенка.

Модные шарфы весны 2019

Весна 2019 года порадует легкими, нежными текстурами. Такой шарф добавит образу шарма и утонченности. Не менее модными будут шарфы с яркими, кричащими принтами. Расцветка под зебру, тигра или леопарда. Только необходимо не забывать сочетать такие шарфы со спокойными тонами одежды.

  

В более прохладную погоду, когда хочется закутаться, лучше выбрать отороченные мехом палантины. Их рекомендуется носить в качестве верхней одежды, когда в пальто уже достаточно жарко. А палантин можно накинуть на плечи, заколов оригинальной брошью.

Поздней весной шарфы используются больше как украшение, чем для каких-то определенных целей. Поэтому лучшим решением будет выбрать шарфы из полупрозрачных, струящихся тканей. Такие аксессуары несут стиль романтизма, свободы, элегантности и легкости.

Очень модно будут выглядеть шарфы яркой расцветки, с интересным принтом. Широкие шарфы, которые возможно одевать совершенно по разному: завязывая, просто покрывая плечи или заматывая вокруг шеи.

Актуальные материалы для шарфов

Шарфы могут быть изготовлены из различных материалов, это и мех, шерсть, как уже было сказано выше, также шарфы и палантины могут быть из кожы. Но это подходит более для создания некого эпатажа, дороговизны.

Если вы решите выбрать легкие, невесомые палантины, в первую очередь необходимо учитывать что в зимнюю морозную погоду вы их не оденете, зато они отлично будут подходить в качестве аксессуара к весенней одежде.

Также очень модно будут выглядеть вязанные и трикотажные шарфы, объемные, выпуклые с интересным принтом.

Настоящие модницы могут заинтересоваться шарфами с помпонами, бахромой, кистями или мехом. И тоже не прогадают в этом сезоне.

Также не стоит забывать о многослойных палантинах и шарфах, объемные вещи также очень ценны в наступающем сезоне. А если еще и подобрать интересную расцветку, с большими, красивыми линиями или фигурами, то вы точно не останетесь не заметны.

Модные цвета шарфов сезона

Мы уже упоминали об этом, и с удовольствием отметим еще раз. Сезон 2019 года прославится изделиями с геометрическими фигурами, этническими мотивами, различными линиями.

Найдя шарф, вязанный крестом, стоит немедленно приобрести. Ведь 2019 год это пик моды на вязаные изделия.

Выбирая шарф под тот или иной костюм, полагайтесь на то, чтобы аксессуар хорошо подходил, гармонировал с вашим образом. Интересное решение будет в том случае, если вы решите взять шарф из одного материала, что и вашего пальто. А если еще и вещь будет с одинаковым принтом, будет просто превосходно.

Одевайте шарфы с красивой брошью, драгоценными или полудрагоценными камнями – застежками.

Следуя этим немногочисленным правилам выбора модного шарфа, вы кардинально измените ваш образ, станете узнаваемы и вас сложно будет не заметить.
Назад в школу: стиль «преппи» | Домашняя мода: как выглядеть дома привлекательно

Читайте также: