Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Модные уроки от Жаклин Кеннеди

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3520 дней назад (8 августа 2014)
0
Голосов: 0


Чему научила нас первая леди Америки, признанная иконой стиля? Ее манера одеваться, в народе прозванная «стилем Джеки», легко узнаваема и в то же время неповторима. Мы решили рассказать об основных законах гардероба Джеки.

Платья без рукавов и с рукавами три четверти, юбки по колено, платки Hermès, широкие брюки и брючные костюмы – это лишь малая часть того, что оставила нам после себя эта законодательница моды. Её стиль был детально продуман дизайнером Олегом Кассини, благодаря которому даже в Париже, мировой столице стиля, Жаклин всегда считалась образцом для подражания и родоначальницей новых веяний.

Купите правильные солнцезащитные очки

Даже сегодня компании, производящие солнцезащитные очки, делают модели в стиле Джеки. Массивные, квадратной или закруглённой формы, закрывающие половину лица – именно такие предпочитала Кеннеди. Говорят, в её прихожей стояла целая корзина с очками, и каждый раз, выходя из дома, она могла не торопясь подобрать подходящий аксессуар.



Носите жемчуг

У Жаклин Кеннеди было не так много украшений, и среди них не найти пафосных сверкающих колье или расцвеченных камнями серёжек. Самое популярное и любимое – бусы из жемчуга. Три нитки, скреплённые подвеской, стали фирменным отличием жены президента Америки. Именно она ввела в моду это украшение, которое женщины всего мира с удовольствием носят до сих пор. Кстати, даже у Жаклин можно было найти бусы из искусственного жемчуга.



Базовые цвета: белый и чёрный

Жаклин уважала именно эти два цвета за то, что они существуют вне времени и вне модных веяний. Чёрный и белый – базовые цвета, которые подойдут любому случаю. Что до первой леди, то она предпочитала белый низ и чёрный верх, полагая, что обратное сочетание делает женщину похожей на официантку. Ее любимый образ: белые джинсы с чёрной водолазкой и неизменная нитка жемчуга.



Чем меньше, тем лучше

Стиль Кеннеди нельзя назвать перегруженным или чересчур ярким. Она умела сочетать между собой простые вещи, которые служили ей по несколько лет. Отсюда совет: не гонитесь за модными тенденциями. Ваша задача – заполнить гардероб той одеждой, которая будет актуальна всегда и которую легко можно будет сочетать со всеми новыми приобретениями. Пусть это будет всего лишь несколько предметов, но вы должны знать, с чем наденете их, когда придёт время.



Не жалейте денег на хороший пиджак

Приталенные пиджаки с рукавами три четверти – особая слабость первой леди США. Она комбинировала их с юбками А-образного силуэта, брюками капри и даже белыми джинсами. В ходу были двубортные пиджаки с крупными пуговицами, а также минималистичные модели от Chanel. Какую бы модель вы ни выбрали для своего типа фигура, не забывайте о том, что она должна выглядеть стильно и дорого. Крайне важен покрой и качество этого предмета гардероба, но не меньше внимания уделяйте цвету и фактуре.



Не забывайте про платок

Платки Hermеs – фирменный знак Жаклин. В ветреную погоду она покрывала им голову, таким образом оберегая свою знаменитую укладку, а во время официальных приемов комбинировала их со строгими платьями и костюмами. Сегодня мода позволяет экспериментировать и носить их как угодно: повязывая вокруг шеи или на голове. Не забывайте о разных способах завязывать этот чудесный аксессуар: в мире существует десятки вариантов узлов, которыми можно украсить любой образ.



Водолазка всегда вне времени

Несмотря на то, что этот предмет гардероба сегодня принято считать слегка старомодным, водолазка (особенно чёрная) никогда не будет лишней. Жаклин прекрасно сочетала её с широкими брюками, юбками А-образного кроя, двубортными плащами. В современном мире достаточно надеть брюки капри с водолазкой, не забыв про солнечные очки и шёлковый платок. Наряд в стиле Джеки уже готов!

Брюки с завышенной талией | Про модных тенденций, которые принесли вред здоровью человека

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!