Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Модный горошек лета 2016

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2871 день назад (10 июня 2016)
0
Голосов: 0
  

Горошек считается одним из универсальных принтов и практически никогда не выходит из моды. Однако девушки с пышной фигурой часто имеют предубеждение по поводу этого рисунка, думая, что он зрительно увеличивает размеры. А зря! Ведь горошек - понятие растяжимое, он имеет множество различных вариаций. Как выбрать одежду в горошек? Какой горошек особенно моден летом 2016? Попробуем разобраться!

На что обратить внимание при выборе одежды в горошек

Горошек очень хорошо смотрится на легкой ткани в теплое время года, поэтому из нее часто шьются сарафаны, платья, юбки, шорты, майки. У таких вещей есть одно замечательное свойство: они по-разному будут гармонировать с разной обувью. Если надеть балетки, сандалии на низком ходу или кроссовки, то образ будет выглядеть повседневным. А если сменить балетки на изящные лодочки на каблуке, добавить аксессуары, то тоже самое платье легко может стать вечерним.

  

Осенью же яркие сочетания цветов в ткани будут не совсем уместны. В это время года одежда в горошек шьется, в основном, из трикотажа, поэтому она более спокойная и элегантная.

Зимой плотность материала становится еще выше, ведь когда наступают холода, важно не только модно выглядеть, но и банально не замерзнуть. Из этого положения можно выйти, надев тонкую шифоновую блузку в горошек под теплое пальто. Также можно сделать акцент на аксессуарах - разбавить образ шарфиком или косынкой с таким узором. И последнее, немного переделать теплое платье из трикотажа, добавив к нему воротник или манжеты в горошек соответствующей расцветки.

В качестве украшений для вещей в горошек можно выбрать что-нибудь из бижутерии, сочетающееся не только по цвету, но и имеющее сходный рисунок. Главное, что сережки, клипсы или кулоны не должны иметь геометрическую форму, то есть, например, квадратную или треугольную. Здесь будут смотреться уместно любые аксессуары закругленной формы: серьги в виде колец или с жемчугом. Но все же, при выборе вещей в горошек существуют некоторые правила. Например, если мы говорим о модной женской одежде больших размеров, то здесь уместнее будет выбрать принт среднего размера. Слишком крупный контрастный горох уместен лишь на отдельных элементах. Впрочем, и из мелкого рисунка в виде горшка в идеале изготавливаются рукава, воротники, манжеты или пояса, но никак не весь предмет одежды целиком.

  

И последнее, не стоит сочетать два основных цвета, из которых выполнено изделие в горошек с другими расцветками, все аксессуары должны быть подобраны в тон. Таким образом, носить вещи в горошек очень весело, вы визуально создаете образ позитивного человека. С одной стороны, они не кричащие, но с другой, они, несомненно, способны выделить вас из толпы.

Горошек в летних коллекциях 2016

В летних коллекциях 2016 горох встречается с завидной регулярностью.

  

Белый горох на черном фоне в у Dolce & Gabbana  очень гармоничен на сарафанах, блузах и купальниках в стиле ретро. А цветочные аппликации дополняют изысканности.

  

Paskal  же предлагает разнокалиберный горох в 3D прочтении.

  

У Giamba  белый горошек на полупрозрачном фоне придает игривости остромодным образам в пижамном стиле.

  

Topshop Unique  делает ставку на крупный горох.

Будьте прекрасны и ... носите платья в горошек! Это так женственно!
Что модно в маникюре: основные тенденции 2016 года | Модные ткани лета 2016

Читайте также:

чуня # 14 июня 2016 в 17:33 0
хотела я себе платье на свадьбу купить в горошек
ну не совсем прям,но низ однотонный, а верх с горохом
сарафан такой в пол...но мне показалось немного простовато..а тут вон че..тренд!