Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Мори - стиль для особенных женщин

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3248 дней назад (2 июня 2015)
0
Голосов: 0


Мори стиль – один из особенных сказочных стилей, пришедших к нам из современной Японии. Словом «мори» не имеет никакого отношения к морю и морскому стилю, а напротив, в переводе – «лес». Этим словом называли себя представители японской молодежной субкультуры, те. для которых одежда превратилась в способ превратиться в героинь преданий и сказок…



Но стиль мори неожиданно оказался хорош настолько, что постепенно перешел из разряда чудес в модный стиль одежды для разных людей, кроме того, он удачно адаптировался к городской жизни, и даже быстро перерос своих родоначальников и вышел в мир!

Давайте разберемся, девушка-мори: кто она и как она одета?

Итак, «Мори» — стиль, у которого есть своя философия! В центре – идея «медленной» жизни» в единстве с природой: спокойной и творческой жизни в доме, в лесу, у реки, или в маленькой деревне.

Девушка мори никуда не торопится: она не спешит на автобус и метро, чтобы успеть на работу, но она встает рано утром, чтобы увидеть рассвет…



Девушка мори не ходит по дорогим магазинам – зато любит укутываться в бабушкину шаль, сама пришивает заплатки на кофты и юбку и умеет плести настоящие кружева… Она одета оригинально и красив, и в то же время, тепло и удобно!

Она – сказочная лесная фея, хранительница самого настоящего живого огня в своем домашнем очаге…

Принципы стиля мори

Конечно, никто из нас не живет в лесу! Но зато мы можем создать своими руками красивый образ именно в этом необычном стиле, если почувствовать себя в этом направлении!



Во-первых, в одежде природные, спокойные, приглушенные цвета – травы, земли, песка, листвы… Предпочтение отдается зеленым, коричневым, серым оттенкам. Также часто могут встречаться белый и бежевый. Если добавляются другие пастельные цвета – то они должны быть «сложными»: грязно-розовый, бледно-сиреневый, серо-голубой… Можно использовать приглушенные темные цвета: зеленый, бордовый, синий – но они не должны преобладать в образе, а лишь ставить акценты. Иногда можно добавить чуть-чуть чего-то яркого (например, брошка-цветок)!



Во-вторых, А-силуэт. Все вещи (не только платья и юбки, но и блузки, кофты, пальто, накидки, кардиганы и т.д.) должны стремиться к этому силуэту. Если одежда подпоясывается или приталивается, то поверх нее надевается какая-то накидка, платок или шаль – главное. чтобы в общем силуэт напоминал трапецию.



В-третьих, много оригинальной ручной работы. Вообще-то, девушка-мори, шьет одежду и делает украшения для себя сама! Но, естественно, это не нужно и почти не реально, поэтому при подборе одежды в этом стиле и аксессуаров присмотритесь к работам рукодельниц и народным промыслам.

Самые популярные браслеты наступающего лета, вы найдете, перейдя по ссылке http://pimano.com.ua/braslety-yakor. Оригинальные браслеты с якорем разных цветов из натуральных материалов обязательно станут любимым украшением и подчеркнут ваш неповторимый образ.

В-четвертых, много этничности. Но, как ни странно, японских девушек-мори вдохновляли вовсе не японские народные одежды, а североевропейские и славянские! От этого стиля возникают ассоциации со скандинавским фольклором – юбки в клетку, шали ручной работы и т.д. В принципе, можно поискать похожие вещи и в этносах других народов! Для этого стиля прекрасно подойдут павлопосадские платки!



В-пятых, удобство. Это главное – не должно быть ничего, сковывающего движения, пережимающего или сдавливающего… Вся одежда такая, в которой хочется забраться в бабушкино кресло с пледом и любимой книжкой…



В-шестых, многослойность. Даже гротескная. Юбки – не простые, а с оборками. Сверху юбки – туника, причем, с какой-нибудь особенной «рюшечкой». А на плечах должны быть платок или шаль.



В-седьмых, ткани и материалы для одежды – натуральные или приближенные к ним. Должно быть минимум металлических деталей и никакого пластика! Иногда можно увидеть солому (шляпки), перья, бижутерию из дерева…



Обязательно должны быть закрыты ножки - носочки или колготки! Можно вязаные … Носочки и гольфы – часто с рюшечками и оборочками!

Обувь, прежде всего, удобная, на сплошной подошве или на низком каблучке, с кругленьким носком.



Стиль мори вариативен. Его можно создать из обычных, имеющихся в каждом гардеробе, вещей, а можно просто заказать у модельера авторский наряд в единичном экземпляре. Можно носить тончайшие кружева и хлопок, а можно – густой мех и ажурную вязку…

Каждая женщина смело может взять что-то для себя из стиля «Мори»!
Пятерка самых актуальных джинсовых трендов летнего сезона 2015 | Топ-14 главных трендов летнего сезона 2015

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!