Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Можно ли сэкономить на одежде без ущерба стилю?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2611 день назад (2 марта 2017)
0
Голосов: 0
  

Девушкам всегда хочется выглядеть модно и стильно, даже когда в карманах не густо. Так хочется одеться экономно, но выглядеть при этом дорого и в рамках модных тенденций. Вот несколько лайфхаков, которые помогут решить эту проблему.

Где покупать?

Сразу оговоримся, что берем курс на качественную одежду. Ведь, если вспомнить известное изречение, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Симпатичные ботиночки с китайского рынка развалятся на первой же неделе носки, поэтому считать их покупку грамотным проявлением экономии не стоит.

Секонд хенд и конфискат

Многие модницы брезгливо обходят стороной подобные магазины. Между тем конфискат и секонд хенд бывает отличного качества. А если учесть тот факт, что одежда там может быть очень интересной, не такой, которую в вашем городе носит каждая вторая модница, не торопитесь говорить категоричное "нет" этим торговым точкам. Возможно, вы найдете там весьма симпатичное пальто или джинсы, которые прослужат ни один сезон.

Брендовые магазины во время распродаж

Обязательно следите за скидками и акциями полюбившихся вам марок. Часто одежду существенно уценивают уже после первого сезона продаж. Иногда хорошую скидку можно получить на последний оставшийся в наличии размер. А вдруг это именно то, что вам нужно?

Онлайн-шопинг

Многие боятся покупать в онлайн, хотя часто вещи в интернет-магазинах существенно дешевле. Вдруг я ошибусь с размером? Вдруг вещь будет выглядеть иначе, чем на фото? Между тем крупные уважающие себя торговые точки даются полную информацию о товаре, правильную размерную сетку и по крайней мере 3-4 фотографии любой продаваемой вещи со всех ее сторон. Часто у каждого товара есть отзывы уже купивших ее людей.

Что покупать?

Для начала тщательно проинспектируйте свой гардероб, и только после этого принимайте решение о следующих покупках.

Вам абсолютно не нужны вещи:

1. Которые не с чем комбинировать.  Надо точно представлять, с чем вы сможете носить новую юбочку. К ней нет подходящего верха и обуви? Подумайте, сможете ли вы себе позволить купить эти три вещи сразу. Если нет, то лучше поискать юбку, вписывающуюся в уже имеющийся гардероб.

2. Не подходят по размеру.  Вы уверены, что точно похудеете на два размера, лишь бы влезть в эти новые прекрасные джинсы? Если появились хоть небольшие сомнения на сей счет, лучше отложите покупку.

3. Не соответствующие вашему стилю.  Время от времени всем нам хочется сделать смелый шаг, купив какое-то совершенно нереальное платье с голой спиной или шорты, больше похожие на трусики. Только для начала честно ответьте себе на вопрос: вы точно будете это носить? Или все же действуете сейчас импульсивно? Попробуйте хотя бы на пару дней отложить покупку. Есть большая вероятность того, что когда эмоции схлынут, вы сами посмеетесь на внезапно возникшим желанием.

4. Просто не нужны.  Некоторые девушки впадают в противоположную крайность. Они покупают 5-10 пар совершенно однотипных брюк, джинсов, свитеров или юбок. Вам точно нужна 10-я подобная юбка?

Что же тогда нужно?

Существует такое понятие как базовый гардероб. Он обязательно должен быть качественным и, по возможности, свежим. На вещах, которые носятся чаще всего, экономить нельзя. Все остальное может стать предметом вашей экономии.

Примерный базовый гардероб может выглядеть следующим образом:

1. Несколько маек без рисунка классических цветов  (белые, черные, серые).

2. Универсальные темно-синие джинсы прямого кроя. Конечно, в дополнение к ним можно купить несколько более оригинальных моделей, но без классики обойтись трудно.

3. Туфли-лодочки на удобном для вас каблуке черного и бежевого цветов.  Они могут дополнить практически любой ансамбль как днем, так и вечером.

4. Блузка-рубашка нейтрального цвета.  Лучше обойтись без лишнего декора и принтов. Универсальные цвета - голубой, розовый, персиковый, мятный, белый, молочный.

5. Юбка-карандаш длиной около колена.  Можно чуть ниже или чуть выше, тут все зависит от вашего вкуса и типа фигуры. Цвет можно выбрать черный, серый, синий, бежевый, шоколадный. Главное условие: юбка должна сидеть идеально.

6. Балетки. Невозможно все время ходить на каблуках. Обязательно нужно иметь комфортную пару. Если балетки не входят в число ваших модных фаворитов, замените их мокасинами, кедами, слипонами.

7. Жакет. Грамотно подобранный жакет можно носить и с юбкой, и с джинсами, и с платьем. Поэтому в гардеробе любой девушки он является обязательной вещью.

8. Платье-футляр.  Идеальный вариант - маленькое черное платье. Легендарная мадемуазель Коко знала толк в стиле. Однако если вы категорически не выносите черный, остановите свой выбор на любом другом нейтральном варианте.

9. Классические брюки со стрелками.  Они могут быть прямыми, чуть зауженными или, наоборот, расклешенными. Цвет - серый, синий, черный или темно-коричневый.

10. Водолазка или свитер из тонкой шерсти с закрытым горлом.  Идеальный вариант на многие случаи жизни. Подберите по крайней мере 2-3 разных цветов.

11. Кардиган с V-образным вырезом.  Впрочем, хорошей альтернативой ему может стать простой джемпер.

Разнообразят этот гардероб симпатичные аксессуары. Купите несколько сумочек для разных случаев, не забывайте о ремнях и бижутерии.

Будьте прекрасны!
Пять пар обуви, которые необходимы модницам весной 2017 | Модная обувь осени 2017

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!