Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Можно ли усилить действие крема для лица?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2478 дней назад (15 июня 2017)
0
Голосов: 0
  

Сегодня, в мире, где царит культ молодости и красоты, девушкам необходимо как можно тщательнее ухаживать за кожей. Плохая экология, хронические стрессы и постоянный недосып ухудшают цвет лица, ускоряют появление морщинок. Большинство представительниц прекрасного пола предпочитают увлажнять и питать кожу лица с помощью крема. Можно ли повысить эффективность любимого косметического продукта? Безусловно, да.

Как выбрать крем для лица?

Самым важным аспектом является выбор правильного крема. Необходимо покупать крем, идеально подходящий для типа вашей кожи и возраста. Конечно же, пусть это будет натуральный крем для лица, изготовленный на основе экстрактов лекарственных растений, продуктов пчеловодства и других органических ингредиентов. Такая косметика способна надолго сохранить вашу молодость и красоту.

Если вы покупаете крем впервые, обязательно сделайте домашний аллерготест. Нанесите небольшое количество крема на сгиб локтя и подождите 10-15 минут. Если не появилось покраснения и зуда, продукцию смело можно использовать по назначению.

Уважающие себя производители обязательно дают на упаковке рекомендации по использованию крема. Придерживайтесь их, и эффект будет максимальным.

Как нанести крем

1. Наносите крем только на чистую кожу. Вы можете воспользоваться пенкой или гелем для умывания, мицелярной водой, молочком для снятия макияжа.

2. Совместите нанесение крема с массажем лица. В этом случае тепло ваших пальцев разогреет и размягчит косметический продукт, благодаря чему он быстрее впитается.

Крем на нижние веки наносите легкими движениями средних пальцев, двигаясь от переносицы к внешнему уголку глаза. Регулярно делая такой массаж, вы отсрочите появление мелких морщинок вокруг глаз.

Крем на лоб наносите средними пальцами от центра к вискам. На носогубные складки - плотно прижимая к коже безымянный палец, двигаясь от крыльев носа к уголкам губ.

На щеки крем наносится движениями вверх от подбородка.

Если не хотите, чтобы у вас появился второй подбородок, после нанесения крема, энергично похлопайте тыльной стороной ладони под подбородком в течении 2-3 минут.

3. Крем - продукт для ежедневного ухода. Однако существуют средства, которые могут помочь ему. Два раза в неделю пользуйтесь подобранным для вашего типа кожи скрабом и питательной маской.

4. Наконец, ухаживайте за кожей регулярно, а не время от времени. Только в этом случае эффект от любимого крема будет длительным.
Тренды свадебной моды весны и лета 2018 | Свадебные платья для полных невест

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!