Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Мужкие носки: нюансы выбора

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2628 дней назад (17 января 2017)
0
Голосов: 0
  

Мужские носки - вещь необходимая практически ежедневно. Чаще всего мужчины предпочитают черные или белые носки, в зависимости от стиля одежды. Однако правильно подобранный аксессуар расскажет о хорошем вкусе и понимании моды. Каким же носкам отдать предпочтение? Какие тонкости учесть? Попробуем разобраться!

Позаботимся о качестве

  

На этикетке к каждой паре носков всегда подробно расписан состав использованного при их производстве сырья. Идеальным вариантом считается 85-95% натуральных и 5-10% искусственных волокон. В этом случае ноги в носках не будут потеть, но при этом сами долго носки не потеряют форму. Чаще всего в качестве натурального сырья используется хлопок и шерсть, в качестве искусственного эластан. Набирают популярность и носки из бамбука, это сырье дает возможность снизить конечную стоимость без потери качества. Носки из бамбука хорошо выглядят, обладают прекрасными гигиеническими показателями и при этом довольно прочные. Тут можно заказать кейс из 100 бамбуковых носков от фабрики-производителя.

Выбираем цвет носков

  

1. Цвет носков зависит от цвета брюк.  Довольно часто мужчины носят серые брюки с коричневой обувью. В этом случае, подбирая носки, ориентируйтесь исключительно на брюки. Носки должны быть точно в тон или немного темнее. Светло-серые брюки и черные туфли? Подберите носки серого цвета.

2. Когда уместны белые носки?  Модные эксперты единогласны в своем мнении. Белым носкам место только на спортивной площадке или в тренажерном зале. Даже жарким летним днем и с белыми брюками такие носки неуместны. К белым летним брюкам подберите светло-бежевые или светло-серые носки. Если говорить о летней моде, следует упомянуть, что сандалии, лоферы и мокасины не носят с носками.

  

3. Можно ли использовать цвет носков в качестве акцента?  Сегодня это вполне уместно, однако нужно быть достаточно смелым и тонко чувствовать стиль. Классно может выглядеть пара цвета фуксии с синим костюмом. Дополнит такой образ перекликающийся по цвету с носками галстук или ремень. Яркие акцентные носки прекрасно спишутся кежуал-ансамбль с синими или голубыми джинсами.

Длина и толщина носков

  

1. Чем толще и фактурнее носки, тем более неформальным должен быть стиль ансамбля.  Так под классический костюм надевают только гладкие носки, с джинсами будет вполне уместна яркая фактурная пара.

2. С длиной носков под брюки или джинсы работает одно простое правило - при любых ваших движениях не должны оголяться участки кожи.  А вот с шортами и укороченными брюками следует носить максимально короткие носки. Еще один вариант - и вовсе обойтись без них.

Помните, что в моде не бывает мелочей. Выбирайте носки грамотно!
Фиолетовое платье - trend look 2017 | Пора позабыть! Главные модные антитренды весны 2017

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!