Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Назад в школу: стиль «преппи»

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2049 дней назад (15 сентября 2018)
0
Голосов: 0
  

Преппи, как оригинальный модный стиль, зародился в середине прошлого века в среде молодых людей северо-востока США и Новой Англии, имеющих целью получение хорошего образования в университетах «Лиги плюща». Слово «преппи» произошло от английского слова preparatory и дословно переводится как «выпускник частной школы». Следование данному стилю говорило о материальном достатке, высоком общественном положении, соответствующем воспитании, а также об амбициозности, в результате чего преппи можно назвать даже субкультурой.

Несмотря на то, что изначально одежда преппи была доступна только обеспеченным людям, после 80-х гг. дизайнеры, подхватившие эту модную тенденцию, сделали одежду доступной для всех слоев населения. При этом современный образ преппи - это не только образ студентов и старших школьников, он прекрасно вписывается в деловой гардероб.

Особенности преппи

Основными чертами преппи является использование высококачественных натуральных тканей (хлопок, шерсть, кашемир, твид) как ярких цветов - красного, коричневого, бордового, белого или темно-синего цвета, так и пастельных – голубого или сиреневого. Черный цвет применяется крайне редко.

Одежда имеет простой крой, минимальный орнамент (клетка, полоска или эмблема своего учебного заведения), характерен также отказ от протеста или откровенности в одежде (например, рваные джинсы или глубокое декольте, высокая шпилька). Что касается обуви, то предпочтение отдается натуральной коже или замше, подошва должна быть плоской, допустим только небольшой каблук до 5 см., лучшим вариантом будут лодочки, балетки, мокасины, оксфорды или ботинки. Макияж – максимально натуральный, волосы необходимо уложить естественно, с помощью лент или ободков.

Аксессуары преппи

При создании образа преппи за основу берутся лучшие предметы одежды школьника и спортсмена, а также делового человека: свитеры, жилетки, классические брюки, кардиганы, платья в спортивном стиле, поло, блузки и рубашки, плиссированные юбки. В качестве аксессуаров традиционно используются портфели, рюкзаки, галстуки, ленты, ободки, платки. Идеальный цвет рюкзака в стиле преппи - красный. Вы можете подобрать такой, перейдя по ссылке https://www.rukzakoff.ru/category/zhenskie-ryukzaki/_krasnyy/.

Что касается украшений, то они применяются минимально, но обязательно только дорогие, лучшим вариантом является использование фамильных украшений, например, серьги с бриллиантами или нитка жемчуга.

Поскольку стиль преппи затрагивает не только внешний вид, но и оказывает влияние на стиль жизни в целом, а также благодаря историческим ассоциациям, человек, одетый в данном стиле, производит впечатление серьезного, успешного, делового, настроенного на достижение целей. В связи с этим, образ должен быть максимально продуманным, аккуратным и сдержанным.
Основные модные тренды наступившей осени | Модные шарфы 2018/2019

Читайте также: