Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Очки и макияж

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3467 дней назад (22 октября 2014)
0
Голосов: 0


Сегодня очень сложно кого-то удивить плохим зрением. Однако далеко не каждая женщина может пользоваться контактными линзами, а стекла очков глаза иногда преображают не в самую хорошую сторону. Если для девушки данная проблема является актуальной, то она должна обратить внимание на специально придуманную технику макияжа. Алгоритм выполнения макияжа для женщин с дальнозоркостью и близорукостью разный, так как стекла очков внешний вид меняют неодинаково, поскольку у «близоруких» и «дальнозорких» стекол имеется разное строение.

Если женщина страдает дальнозоркостью, то она не должна злоупотреблять подводкой и тенями, поскольку за стеклами ее очков глаза кажутся более выпуклыми. Что касается теней, то они должны быть пастельных, спокойных оттенков, желательно коричневого либо серого цвета. Макияж ресниц, бровей и глаз не должен выглядеть очень броско, поэтому под брови не следует накладывать очень яркие тени, а также тени, обладающие светоотражающим эффектом. Кроме всего прочего, девушка не должна использовать в макияже тени неестественно темных цветов, например, синие, ярко-черные или коричневые.

Что касается женщин с близорукостью, то они должны краситься так, чтобы на ресницах было как можно больше туши, тени они должны использовать насыщенных оттенков. Дело все в том, что очки с «минусом» глаза визуально уменьшают. На сегодняшний день тушь является неотъемлемой частью любого макияжа, если ее использовать для окрашивания ресниц, то их при помощи специальной кисточки можно еще и немного подкрутить. Глаза под длинными ресничками кажутся более таинственными, можно получить эффект взгляда с поволокой. Чтобы кожные покровы в области глаз выглядели естественно на фоне макияжа, на них нужно наносить пудру на один тон темнее, либо румяна.

Если говорить про форму и цвет оправы очков, то мода на них меняется практически каждый сезон. Кстати говоря, цвет теней и туши для ресниц девушка может подобрать в тон оправы очков, и тогда все будет выглядеть гармонично. Если оправа металлическая или окрашена в голубой цвет, внимание женщина должна обратить на косметику холодной гаммы: серый, серебристый, сиреневый, голубой цвета подойдут больше всего. Однако в данном случае на лицо желательно наносить более темную пудру или тональный крем, а губы нужно делать более выразительными.

С прозрачной либо золотистой прекрасно сочетаются такие теплые цвета, как бежевый, коричневый, цвет баклажана, темно-красный цвет. В данном случае холодные цвета будут просто неуместны. Зачастую девушки стремятся к тому, чтобы у них на каждый сезон были отдельные очки. В теплое время года, учитывая обилие яркого света, многие девушки пользуются солнцезащитными очками. Многие сегодня очки считают элементом туалета, по этой причине они, подбирая очки, учитывают индивидуальные особенности, а не тенденции моды этого сезона. Очки выбираются в зависимости от формы носа, прически, контура лица, ширины лба.

Подобрать оптимальную для вас оправу всегда поможет стилист. Однако имеются некоторые советы, следуя которым не нужно увлекаться оправами темными цвета, поскольку лицо из-за таких оправ кажется более старым, они способны прибавить несколько лет. Также женщина не должна все время носить темные очки, желательно, чтобы у нее была не одна пара этих приспособлений для улучшения зрения, так как очки нужно менять в зависимости от жизненной ситуации: к каждому времени суток и к каждому событию должна быть своя форма и свой цвет. Когда девушка приобретает новую оправу, она должна учитывать свой вес и рост, иначе оправа на ней будет смотреться просто нелепо. Если всем этим правилам следовать, то можно добиться такого результата, что очки станут украшением облика девушки, а не только предметом, который помогает рассматривать мелкие детали.
Знаменитости, чьи прически вошли в историю моды ХХ века | Макияж для карих глаз

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!