Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Одеться модно и недорого: возможно ли?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2129 дней назад (21 июня 2018)
0
Голосов: 0
  

Часто можно услышать мнение, что одеваться стильно - значит дорого. Но это не совсем так. Ведь стиль – это обладание идеальным вкусом, а, применив фантазию, можно составить идеальный look из безымянных, небрендовых вещей. Итак, с чего начать?

Где покупать вещи?

Как мы уже сказали выше, мода - это не обязательно безумно дорогие бренды. Хотя, безусловно, вещи должны быть хорошо пошиты и из качественных тканей. Сэкономить здесь можно, покупая в проверенных интернет-магазинах. Здесь можно купить хорошую одежду за адекватные деньги.

Можно по выгодной цене попробовать поискать вещи на распродажах, только следует избегать покупки той одежды, которая уценена ввиду потери актуальности коллекции. Искать лучше классические вещи, которые могут быть актуальны очень долго.

Что именно покупать?

В гардеробе обязательно должна быть основа, об этом всегда говорят все стилисты. Если каждая вещь в шкафу отличается креативностью и ультрамодностью, то, скорее всего, комплект собрать будет очень и очень проблематично. В конце концов, никто не хочет выглядеть смешно. Поэтому сначала нужно создать базу. Это не обязательно стандартный набор, каждый может для себя определить индивидуальный список, но желательно иметь – чёрные брюки, которые идеально сидят, белую блузку (рубашку), чёрный джемпер или водолазку, белая майка, джинсы, идеально сидящие по фигуре, чёрное платье. Затем к этим базовым вещам можно добавлять яркую деталь, что и позволит сделать образ стильным. Ведь модный вид делают самые простые вещи – интересный шарфик или шейный платок, небрежно завязанный на однотонный джемпер или чёрное платье, яркие перчатки, пояс или интересная сумочка. Но с сумками следует соблюдать правило – она обязана выглядеть дорого. Стоит отметить, что порой невероятно стильно и сексуально выглядят на женщинах мужские вещи, например, свитер, одетый как платье, на такие эксперименты стоит обратить внимание.

Взгляните на свой гардероб свежим взглядом

Периодически перебирайте свой гардероб, в поисках новых сочетаний, иногда можно обнаружить чудесное преображение вещи, которая кажется давно изученной и скучной, если её начать сочетать с чем-то другим. Не нужно говорить много о том, что все вещи должны быть аккуратными и не ветхими, иначе попытки выглядеть стильно будут сведены к нулю.

Лайфхак по составлению газового гардероба

Очень эффектный приём – иметь базовый гардероб в одной цветовой гамме, например, чёрной. Чёрный цвет сам по себе имеет свойство делать визуально образ дорогим, даже если составлен из вещей, купленных в магазине эконом-класса. Таким образом, моду делают не дорогостоящие вещи, а вкус их обладателя. Главное, соблюдать 3 основных правила – базовый гардероб, добавлять к нему один яркий аксессуар и последнее – покупать вещи «долгоиграющие». И, конечно, завершённым образ будет с чистыми ухоженными волосами, лёгким правильным макияжем и хорошим настроением.

Будьте прекрасны!
Идеальный бюстгальтер: какой он? | Модные украшения лета 2018

Читайте также: