Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Одеваемся в стиле любимых литературных героинь

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2485 дней назад (30 июня 2017)
0
Голосов: 0
  

Каждый человек, если не читал, то точно слышал такие, безусловно, прекрасные произведения великих авторов как «Иствикские ведьмы», «12 стульев», «Уроки французского» и многие другие. Какой же восторг испытали поклонники этих произведений, когда их экранизировали, и они могли наконец увидеть их в реальности.

В особенный восторг пришли, конечно же, женщины, которые не упустили момент перенять образы или даже какие-нибудь мелочи, вроде манеры говорить или прически. Прошло много лет, и волна популярности великолепных произведений тоже прошла. Однако, это неплохой повод возродить их прошедшую славу. Сейчас, они не сравнятся с новыми и более умело выполненными фильмами, но они вполне заслужено считаются нестареющей классикой. Классикой, которую приятно пересматривать новому поколения и открывать для себя что-то новое. Возродить их славу можно с помощью нового стиля. Можно одеваться в стиле любимых литературных персонажей и кино героинь.

А если вы хотите еще раз перечитать любимые произведения, сегодня вовсе не обязательно юежать в магазин за книгой. Большая онлайн-библиотека позволяет читать бесплатно огромное количество книг, как новых, так и давно полюбившихся.

И первая модница это небезызвестная Эллочка Людоедка  из «12 стульев». Эллочка завоевала сердца своих поклонников отнюдь не своими искрометными замечаниями или невероятными умозаключениями. Необычайно легкий взгляд на жизнь и такие же легкие решения покорили всех так же, как и ее манера одеваться. С её изобретательностью она сделала жакет из пиджака мужа. А перекраска «мексиканского тушкана»? Не каждому в голову придет такое. Под этот образ идеально подойдет фетровая шляпка, оригинальное платье-рубашка и воротник из искусственного меха.

Следующая любимица публики Сьюки  из произведения «Иствудские ведьмы». Эта не блещущая красотой, но жизнерадостная леди смогла очаровать не только читателей, но и самого Апдайка. Сьюки дышала полной грудью и не носила вещи, соответствующие ее возрасту. Здесь можно выделить несколько ее нарядов, которые запомнились публике в особенности: яркое оранжевое платье, туфли и юбка цвета бычьей крови.

Всем известная и всеми любимая Лидия Михайловна . Трогательная, милая учительница французского, с непреодолимым желанием помочь ученику. В книге русского писателя Валентина Распутина не дается точное описание её одежды или стиля, но из фильма всем запомнились строгие платья в клетку и белоснежные блузы.

Время рассказать о Лолите . Девочке, которая смогла покорить мужское сердце. После романа Набокова это имя теперь нарицательное. Однако «Лолитой» называют как нимфеток, так и стиль одежды. Подчеркнутая небрежность, конфетные платья, туфли Мэри Джейн с белыми кружевными носочками. Не стоит забываться с таким стилем. Если молодым девушкам такой образ и пойдет, то женщинам стоит сменить образ маленькой нимфетки на другой, более серьезный и соответствующий возрасту.

«Завтрак у Тиффани» как много в этом названии. Поклонники Одри Хёпберн были в восторге. Её героиня была миниатюрной, худенькой девушкой, возраст которой, казалось невозможно определить. Её визитной карточкой стало маленькое черное платье, черная шляпа с широкими полами и большие белые бусы.

Милая, исполнительная и кроткая девушка по имени Фуонг  из романа Грина «Тихий американец», которая очаровала сразу двоих. Несмотря на войну, которая в то время была во Вьетнаме, девушка успешно комбинировала вьетнамский стиль с американским. Брюки, яркие рубашки и белые платья – вот и все, что у нее было.

Целеустремленная, сильная и хитрая Бекки Шарп  своими действиями, возможно, оттолкнула многих. Однако немногие не смогли оставить без внимания ее стиль. Всегда одетая с иголочки, она была словно картинка.
Рюкзак: модный и стильный аксессуар 2017 | Выбираем аксессуары: четыре базовых правила

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!