Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Одежда из велюра - удобство и красота

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3318 дней назад (26 марта 2015)
0
Голосов: 0


Велюр переводится с латыни как «мохнатый». А по-французски – это «бархат». Именно за сходство с этим роскошным материалом велюр получил свое название. Однако, ворс у него длиннее, чем у бархата и составляет 3-7 мм. Именно такая длина и создает эффект необычайной мягкости и нежности. Современный велюр делают из хлопка, который составляет не менее 80% и полиэстра, на долю которого приходятся оставшиеся 20%. Синтетическая составляющая делает вещи более носкими и прочными. А большой процент хлопка позволяет телу дышать и умеренно удерживать тепло.

Приятная на ощупь, практически плюшевая ткань пользуется заслуженным спросом и любовью уже не у одного поколения модниц. Брюки, кофты и платья из этого материала необычайно практичны и удобны. От них веет уютом и теплом, а благодаря некоторым модным брендам они превратились не просто в изысканные, а в культовые модели.




Помимо всех перечисленных достоинств у одежды из велюра есть еще одно неоспоримое положительное качество. Она подходит к любой фигуре. Даже при наличии некоторых недостатков – излишней полноты или худобы, широких плеч или слишком большой груди, велюровый костюм будет сидеть идеально. Правильно подобранные брюки и курточка не облегают плотно фигуру, но при этом и не висят. Такое волшебное свойство присуще, пожалуй, только велюровым моделям. «Плюшевые» костюмы не полнят и не добавляют худобы женскому телу.

Чтобы добиться полной идеальности в облике необходимо помимо размера грамотно подобрать цветовую гамму велюровой одежды. Стройным девушкам, которым «все к лицу», можно без опасения надевать костюмы любых оттенков – от нежных пастельных до ярких и вызывающих. Не возбраняется для них кофта и брюки одного цвета.

Тем женщинам, у которых есть проблемы в нижней части фигуры, рекомендуется остановить свой выбор на черных, темно-коричневых или темно-синих штанах. Курточку можно выбрать контрастного цвета.

Модели с лампасами визуально «вытягивают» силуэт в высоту, делая его более стройным. Поэтому тем девушкам, которым не хватает роста или стройности можно смело пользоваться костюмами с такой деталью.



Велюровая одежда очень функциональна. Дизайнеры предлагают огромный выбор костюмов. Это могут быть простые модели на повседневку или для занятия спортом. Очень удобен велюр и в домашней носке, уютные костюмы из него незаменимы для дам всех возрастов. Выберите домашние костюмы из велюра и других натуральных тканей на сайте http://modniydom37.ru/kostyumyu. А можно подыскать и красивые костюмы, украшенные различными элементами – контрастной окантовкой рукавов, леопардовым и тигровым принтом, надписями, атласными вставками, вышивкой, стразами, пайетками. Такие приемы оформления костюма делают его вполне приемлемым для вечеринок и дискотек.

Одежду из велюра рекомендуется хранить в чехлах и периодически проветривать, если длительное время ее не носили. В случае если ворс примялся и потерял былую привлекательность, то можно попробовать смочить дефектные места спиртом и подержать над паром. После чего ворсинки нужно расчесать жесткой щеткой – они вернутся в свое исходное положение. При сильном загрязнении велюровую вещь лучше отдать в химчистку. Бережное отношение к такой одежде позволит долгое время наслаждаться теплом, комфортом и хорошим настроением, которое дарит велюр.
Актуальные брюки для полных леди | Какие цвета и аксессуары гармонируют с сиреневым платьем?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!