Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Омолаживающие ванны

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3486 дней назад (9 октября 2014)
0
Голосов: 0


По сути омолаживающие ванные может принимать и молоденькая девушка, и та, которой далеко за... Систематические процедуры прекрасно скажутся на состоянии кожи любой женщины. Ведь ванна усилит кровоток и улучшит дренаж лимфы. А это значит, что кожа станет более упругой и гладкой. Кроме того, ванна способствует расслаблению нервной системы. Что немаловажно в условиях городского стресса.

Для начала общие рекомендации.
- Ванну лучше принимать в вечернее время. Ведь обычно эта процедура расслабляет и успокаивает.
- Оптимальная температура 36-38 градусов. Она комфортна, поскольку близка к температуре тела. Хотя чуть более холодная ванна стимулирует работу сердечно-сосудистой системы и повышает тонус кожи. А более горячая (39-40 градусов) поможет лучше раскрыться порам. Однако горячую ванну можно принимать не более 5 минут.
- Погружаться в воду нужно так, чтобы область сердца была над водой. Оптимальная длительность процедуры 15 минут.
- Если вы принимаете ванны в лечебных целях, повторяйте процедуру в одно и то же время ежедневно в течение 10 дней. Затем нужен перерыв на 2 недели. Во время лечебного курса ванны можно чередовать. Например, первый день горчичная, затем молочная с медом, на третий день - травы. Усилит действие ванны антицеллюлитный массаж.
- После принятия любой из выбранных вами ванн, обязательно ополоснитесь под душем без применения мыла или геля. А затем хорошенько разотритесь. Завершить процедуру лучше, завернувшись в теплый плед и насладившись чашечкой ароматного чая.

Рецепты омолаживающих ванн:
1. Добавляем в 1 литр приготовленной воды по половине стакана соды, пищевой и морской соли. Хорошенько размешиваем - до растворения. И добавляем в подготовленную ванну.
2. Хвойная ванна. Есть два варианта. Первый: заливаем кипятком и настаиваем 1 кг еловой или пихтовой хвои, процеживаем и добавляем в ванну. Вариант проще - аптечный хвойный экстракт. На коробочке обязательно есть инструкция по применению.
3. Горчичная ванна. Отлично стимулирует лимфодренаж и усиливает подкожное кровообращение! Стакан сухой горчицы растворяем в стакане горячей воды. И выливаем в подготовленную ванну.
4. Еще один экстремальный, но очень эффективный вариант - скипидарная ванна. Эмульсию для ее приготовления купите в аптеке. Строго следуйте инструкции на упаковке. Такая ванна может вызывать ощущение покалывания. Не пугайтесь - это нормально.
5. Травяные ванны. Наиболее эффективны отвары и настои чистотела, тысячелистника, ромашки и липового цвета. Можно использовать как одну траву, так и сборы.
6. Молочно-медовое наслаждение. Этот рецепт приписывают самой Клеопатре. Стакан меда растворяем в 2-х литрах теплого молока. Выливаем в ванну. И наслаждаемся!
7. Ванна с отрубями. Чуть более усовершенствованный предыдущий вариант. Завариваем килограмм отрубей двумя литрами кипящего молока. Даем немного остыть и добавляем 3 столовых ложки меда.
8. Следующий рецепт особенно популярен у звезд Голливуда. Взбить в крутую пену яйцо и половину чайной ложки порошка ванилина. Смешать яичную пену с небольшим количеством пены для ванны. Вылить в ванну под сильной струей воды.
9. Ванна с витаминами. Очень эффективно для тонуса кожи добавлять в ванну пару стаканов свежевыжатого грейпфрутового или ананасового сока.
10. Аромаванны. Несколько капель аромамасла (лимона, можжевельника, пихты или розмарина) добавить в половину стакана молока. И хорошенько перемешать.

Принимайте ванны в удовольствие! И будьте молоды и красивы!
Свадебные платья, которые вошли в историю моды | Макияж для узких глаз

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!